Религия, вера
Что для Бога более мерзко: атеизм СССР или язычество?
Христианство
Нет никакого "бога". А для верующих мерзко ВСЕ, что отрицает их веру.
без разницы. То и другое отвращает человека от Бога.
Свободомыслие ненавистно этому персонажу, судя по основным источникам.
ему по барабану...
и то и то дурно.
мнение Бога об СССР - читайте в откровении Иоанна, в Апокалипсисе.
там достаточно ярко описана блудница сидящая на звере багряном....
А с чего решил, что СССР был Богу мерзок?
Вон сколько выдающихся умов среди людей Бог сниспослал
советскому обществу.
И как возвысил совок по отношению к другим странам и миру вообще.
скольких гениев родилось в СССР!
и был чуть не лидером (точнее был лидером но не признанным)
среди других народов почти во всём включая экономику,
(пути Господни неисповедимы, но без воли Бога совок бы
=невозвысился.
(хотя о ней мнение неоднозначно) но это ложное представление,
=ценности были другие, вот и средства на ,,фиктивные ценности,, вкладывали меньше. (да и разгильдяйства хватало)
А у кого этого нет?
Язычество== идолопоклонство.
лучше не верить вообще (людям) чем признавать ,,ложного бога,,
за то духовно и социально люди были чище и лучше,
и дадут фору многим ,,верующим,, сообществам.
Мерзость для Бога не строй и не приоритеты человеческие,
мерзость= суть души человеческой и общество воспитывающее
=духовно-моральных=калек=
Как сказал Иисус.
не клянись, но если поклялся хоть в плохом=будь верен себе,
=это достойно в глазах Бога.
эта ,,ассоциация,, примеро равна тому ,,состоянию ,,дел,,
что было в ситуации с СССР и страны и людей в =глазах Бога.
очевидно что было =благоволение Бога= на ,,сЁм государстве,,
и народе.
несомненно.
советскому обществу.
скольких гениев родилось в СССР!
=невозвысился.
А у кого этого нет?
Язычество== идолопоклонство.
=духовно-моральных=калек=
Как сказал Иисус.
=это достойно в глазах Бога.
и народе.
несомненно.
А феодализм, капитализм и крепостное право почему не в списке? Церковь была крупнейшим феодалом и имела рабов-крепостных.
подмена веры в Христа,
языческими религиями ...
Ну тут в Ответах есть много людей, которые знают что для Бога хорошо, а что плохо.
Нам то откуда знать?
Бог снисходительно смотрит на все эти вещи, отрешённо. Его привлекает лишь наша Любовь.
То, что сейчас..
бога нету...
Язычество и атеизм мерзость для Бога .
Второзаконие 27:15 проклят, кто сделает изваянный или литой кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
Псалтирь 13:1 Сказал безумец в сердце своём: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Я думаю что "христианство" а именно православие католицизм и протестантизм. Эти конторы больше в врут о нем чем другие орг.