Религия, вера

Я тут подумал.... а чем атеизм отличается от язычества? Только не пишите мне, что они не прыгают через костры...

Нда.. . вот что получается когда верующий начинает "думать"... -"Я тут подумал... " - а зря :((

Прав Станислав Ежи Лец - "Одним и тем же мозгом думать и верить?! "
Анна Грязнова
Лучший ответ
изучите вопрос в начале и перестаньте трллить попусту
Тем, что он гораздо менее полезный для личности и общества, чем язычество.
Количеством Богов.
В атеизме их ноль.
Светлана Кашина Почему ноль? Атеист сам себе бог.
Язычество это ярлык, который вешают шовенистические религии на другие религии.
Smile Sun
Короче - ты, братан, невежа)))) Атеизм - отрицание высшей сущности, проще говоря - отрицание Бога. Вообще ЛЮБОГО, ведь религий на Земле много. А язычество - это ВЕРА людей в богов в дохристианскую эпоху. Кельты, славяне, германские племена, шумеры и т. д. и т. п. У ВСЕХ народов были свои боги, целые пантеоны и наши, славянские божества - Велес, Перун, Даждьбог, Симаргл ( ит. д. ) и, главное, РОД - были не хуже, с ними связано огромное количество легенд, сказаний, сказок, их лики были на знамёнах, ведших на битвы дружины, их просили о счастье в любви и семейной жизни, об урожае и погоде... Нет, язычество и атеизм - это ааабсолютно несовместимые вещи... УДАЧИ)))
Аскар Смагулов
Атеизм- это самая низкая ступень веры.. . Это вера в науку и человека.. . т. е. как-бы в пределах Земли. . А язычество, этоуже Верование более высокого уровня... В Силы которые за Пределами Земли, и могущественнее наших "учОных"...вот такое (грубо) различие. . на мой взгляд...
Светлана Андреева Как говорят у нас на Васильневском: это ваши проблемы...
Атеисты не верят в бога и прочих сверхъестественных существ, чье наличие нельзя доказать.
Ольга Небога
Тотемность и реинкарнация-происхождение человека от животных.
Guzel Valieva
такое впечатление, что ты в этом году пошел только в первый класс!
Inginerie Mecanica
Чем, тем же, что и мама твоя и папа, или у тебя оба они с хреном, так как мысли у теб, пидарестические.
ничем))))
Ок. 10% людей, немножко не полноценные. Им хочется верить. В бога, в черта, в коммунизм.. . Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство людей, - НОРМАЛЬНЫЕ! Те, с кем я готов пойти в разведку.
Катя Обухова
Не, не подумали. Это был выпук разума. Язычество - это разновидность теизма. Это монотеизм - порождение язычества.
атеизм -это порождение язычества.
атеизм в современной истории возник потому, что сначала католицизм исказил суть христианства, разорвав связь между духовным и рациональным познанием мира. Породил материализм и протестантизм, который, в свою очередь еще больше исказил учение Христа, превратив христианство в откровенное язычество, которое здравомыслящему человеку трудно принять.
Татьяна Сапунова Атеизм возник не в современной истории.
Фразу - "Я тут подумал... " советую исключить
С.
Самец .
Перестаньте, "думать" - это свойство разумной материи. А судя по глупости Вашего не то вопроса, не то утверждения, к Вам это никоим образом не относится! )
Erjan Taskulov