Религия, вера
В чем задача проповеди христианства -рассказать людям о Христе или привести человека ко Христу?
зависит от проповедника
вот задачи любимого тобой православия: http://www.newsru.com/russia/06jul2015/silver_rain.html
ты бы смирилась?
Марина Вагина
не открываеца, а люблю я всех, ибо все мы дети Божьи
Задача - вербовка. А рассказывать о Христе можно было 1000 лет назад. В 21 веке все умеют читать и знают основы мировых религий.
и будете мне свидетелями - сказал Христос.
Распространить влияние христианских корпораций ( РПЦ, РКЦ и всякие там протестантстские ЗАО) на как можно большую клиентскую базу в целях увеличения валового дохода.
Иисус обозначил эту задачу так: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"(Мф. 24:14).
Иисус проповедовал Благую (счастливую) весть о Божьем Царстве, как о единственной надежде человечества.
Он обращал внимание на то что Божие царство решит все проблемы людей: преступность, зло, болезни, старость, смерть. Он учил о Боге, о Его нормах и замыслах.
В 1 в. Христа не приняли как Божьего Мессию, поэтому в то время последователи Христа проповедовали о Христе как о Сыне Божьем и спасителе.
Сегодня, многие знают кто такой Иисус Христос но не знают кто такой Его Отец и что он обещает сделать в будущем для людей с помощью своего Царства.
Сначала - рассказать о Христе. Познакомить с ним заочно. А потом и привести. Поэтапно. По ходу дела много чего придется рассказать и об Отце его, намерениях и т. д.
Основная задача - рассказать, чтобы человек слышал и мог делать выводы.
Второстепенная задача - привести человека мы не можем, так как Библия в 1 Коринфянам 3:6 говорит, что "рост дает Бог"
Вообще если бы Бог хотел, чтобы все волей-неволей пришли к точному знанию истины, Он мог бы нас заставить. А так пока добровольно. Но совсем скоро всем предстоит понести ответственность за свое решение.
Наталья Плеухина
Совсем скоро - это когда? По меркам возраста Вселенной, знаете, пара сотен миллионов лет - это тоже совсем скоро=)))т