Религия, вера
Что такое христианское воспитание в семье, детей нужно холить или закалять? Что думаете.
Дело родительской заботы и любви, в каждой семье по своему.
Детей нужно воспитывать так, чтобы они были честными, доброжелательными, милосердными людьми. Они должны вырасти сильными и здоровыми, завести семью и родить детей. Верующие родители прививают своим детям основы религии. Утверждение о том, что дети сами должны выбрать-- быть им верующими или атеистами, когда вырастут, думаю, неверно. Потому что вижу, как многие взрослые люди, ощутив потребность общения с Богом, мечутся в поисках истины, тратя на это годы.... когда человек знает о своей религии с детства, ему проще ориентироваться в дальнейшем.
Любая религия учит добру и милосердию, тому, как нужно поступать в разных жизненных ситуациях. Религиозные книги рассказывает о разных поступках людей и их жизни... но зло в них наказывается... плохие поступки порицаются, потому что нужно учиться жить с добром в душе...
Воспитывать так, чтобы они были, как и родители, овцами израилевыми!
"христианское воспитание" - это божественное воспитание - это научить ребёнка поклоняться богу - убийце, прелюбодею, садисту, лицемеру...! Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона, даже призывал убивать маленьких невинных детей, чего даже Гитлер себе не позволял!
А уж, то, как бог вместе со святым духом совершили акт группового прелюбодеяния - залезли под юбку девушке Маше - это отдельная история, показывающая и лицемерие бога, требующего "не прелюбодействуй"! По всем церковным канонам, энциклопедиям "прелюбодеяние" - это связь с женщиной, не состоящей в браке. А Маша не состояла в браке ни с богом, ни со святым духом!
адекватным нужно быть.. кнут и пряник..
у меня с мальчиком перегиб в сторону кнута, а с девочкой-пряника))
24. Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Притчи 13:24)
но это моё личное мнение.. никому не навязываю)
(Притчи 13:24)
Религия - как член.
Если он у тебя есть - это нормально.
Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это тоже нормально.
Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду. И уж тем более не надо силком запихивать его в детей!
Если он у тебя есть - это нормально.
Любить, а любовь включает эти понятия.
продать в рабство по-библии
Измываться
Владимир Ли
да что вы
Детей нужно и холить и закалять вне зависимости от Вашей религиозности!
детей нужно воспитывать. Религию нужно выбирать уже взрослым ( или отказ от неё).
с детьми нужно разговаривать.
Научить их хотя бы управлять своими желаниями. (Ибо им придётся столкнуться и с наркотой и со спиртным и с до одури тупыми дискотеками и при этом как то выжить.)
"И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем". (Ефесянам 6:4)
"Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится". (Притчи 22:6)
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его". (Притчи 13:24)