Религия, вера

Почему говорят, что Иисус отдал жизнь за грехи человеческие?

Потому что им так попы сказали.
Саша Холодок
Саша Холодок
14 034
Лучший ответ
потому что так и есть за одного в грех пришел на землю, это Адам и Бог затворил рай, а грех взял Адама Иисус и открыл врата рая
Потому что после смерти Христа каждый человек может избавиться от своих грехов, если захочет, до Христа сделать это было невозможно
DR
Dinara Rakhimova
89 840
потому что бог хочет скрыть наследственность!
почему бог не смог сам справится с девушкой Машей, а позвал на помощь святого духа? И почему его сынка - милого мальчика Сусика окружали одни мужики...?
Выгодно религиозникам
NN
Nima Nima
21 191
Чтоб мы считали что мы все должны мертвому еврею
Он отдал жизнь. Но ничего не изменилось. Ни до, ни после. Просто вам предложили прочесть легенду. А вы раздули из этого веру.
http://www.youtube.com/watch?v=cbB3iGRHtqA
Ст. 16-17 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

Чрез адама отпали от Бога через Христа есть шанс вернуться !
"Иисус сказал... Я есмь путь истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:16)
Потому что он взял на себя грехи. Поэтому мог искупить их только умерев в качестве человека. Не искупив грехи, в Рай сложно попасть.
Чтобы показать путь к спасению -Любить так, чтобы страдать за чужие грехи, умер Христос. И дал нам новую Вечную Жизнь во Христе.
Idalina ***
Idalina ***
4 875
В Библии также говорится, что грех вошел в мир через одного человека (1 Коринфянам 15:21,22). Здесь говорится, что искупление грехов жизнью человека было необходимо, чтобы устранить в будущем последствие греха .
Виктор Иевлев
Виктор Иевлев
3 924
Священное Писание объясняет: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
Нечего не изменилось
Tanushka Tanushka
Tanushka Tanushka
963
Потому что это написано в Библии!!!
может он имел ввиду что у него какие то свои грехи были а не наши

Похожие вопросы