Религия, вера

Виноват ли Бог что жизнь сама по себе жестока ?

Виноваты мы сами во всем! Все что вокруг происходит, мы сделали сами.
Ирина Худаногова
Лучший ответ
Конечно. Слыхал поговорку "назвался груздем - полезай в кузов"? Иными словами, если хочешь иметь права и привилегии, то в комплекте с ними получай и ответственность.
Богу очень хотелось прославиться как "всемогущему" и "всезнающему". Он старательно вбивал в головы своих овец, что "ничто не делается без его попущения", что "на все воля его".

Ну, а в таком случае, раз уж он "всемогущий" - то ему и отвечать за все происходящее. Пусть сам себя по морде лупит за кривое творчество.
Жизнь сама по себе прекрасна и это заслуга Бога.
Anush Sargsjan
Нет. Он добрый.

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
(Числа 31:17-18).
Жизнь - прекрасна. Жестокость - это не жизнь... даже, убивает она
Б-г дал правила. Будете жить так, и будете счастливы. Выполните все эти правила - и дальше можете быть свободны. Однако правила напрягают и каждый сам выбирает свой путь и попадает в другую, жестокую жизнь, и пробует обвинить в этом кого угодно. А виноват во всем сам человек.
во всём виновата свобода, которую Он дал - палка о двух концах
Джорж Бомба
нет. виноват тот, кого Христос назвал лжецом и убийцей.
Павел Белясов
Albert Burundukov Вот-вот, кого называют лжецами, те и виноваты. Психология толпы.
Жизнь не жестока. Человек становится жестоким если другие человеки создают ему соответствующие условия.
Денис Опалев
нет конечно)) не может быть виноват тот, кто не существует) Благодарите мошенников на вере, доминирующих самцов и себя лично за вашу жизнь
Катрин Скарлет
Интересно, а почему не обвинить настоящего виновника-сатану?
Владимир Туренко А потому что бог - всемогущий. Он не может свалить ничто происходящее НИ НА КОГО. Он САМ создал Сатану, как и все на свете. Поэтому ему придется либо навести порядок, которым он хвастается, либо признать, что никакой он не всемогущий. Третьего не дано!
Конечно можно винить Бога во всём что происходит! В Библии апостол Иоанн писал, что весь «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).Это одна из причин, вторая, сам человек делает необдуманные поступки (переходит улицу в неположенном месте, ворует, убивает и так далее).
Юрий Лыкин
Есть разная жизнь, и бог не виноват, что вы выбираете жестокую.
Marnmc Marnmc
а разве нет? он мог сделать все лучше. я не впечатлен.
Aiste Ignatowich
Не ищите причин во вне, ищите только в себе.
Ирина Батраева
в этом виноваты сектанты
Жизнь - испытание для человека, кому-то жестока, кому-то добра.
НЕТ. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого духовного создания, «вводящего в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Ле На
Владимир Туренко Ах вот в чьей власти НА САМОМ ДЕЛЕ мир! За что же тогда "хвалить" и "прославлять" бездельника-бога? Давайте будем уважать того, что делает свое дело, а не того, кто сидит и ноет.
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим. все что с нами происходит негативного вызвано нашими прошлыми негативными действиями в том числе и из прошлых жизней
Свобода здесь не при чем. Бог создал нас свободными, а не роботами, чтобы мы делали правильный ВЫБОР. (Второзаконие 30:19)
А есть ли Бог вообще?
Нет, жизнь не жестока, это Вы выбирали такой путь. Бог всех любит, дает всем возможность выбора. Что выбираете, то и будет.