Религия, вера

Происхождение жизни - результат закономерной эволюции материи?

Zhaiyk Zhumzhuma
Судя по всему - да.
Мария Чичкан
Лучший ответ
Ерназ Тулегенулы У Вас отличные ответы обычно. Хотелось бы, чтобы оценили это:
http://www.youtube.com/watch?v=mtBz1roiQR8 ,
хотя бы первые полчаса. Ссылка относится напрямую к топику.
Это результат Творческого Сознания ВЕЧНОСТИ, трансформация глины- /материала/, то есть информации и времени ..))
результат сознательного творения
Крошка Цахес
Может жизнь это своего рода заболевание, признак угасания, одряхления материи :)
Да
Ольга Титова
А где тема для обсуждения, курсовую пишешь, что ли)
Liudmila Sergeevna
однозначно.
Andrey Chapligin
Происхождение жизни - результат закономерной эволюции СОЗНАНИЯ ("я")
Один из выдающихся анекдотов истории
«Я ЛИЧНО убежден в том, что теория эволюции, особенно масштабы ее применения, в будущем будет одним из выдающихся анекдотов в исторических книгах. Потомство будет удивляться, как эта необоснованная гипотеза могла быть принята с таким поразительным легковерием». Так говорил британский радиожурналист и писатель Малкем Маггеридж (1903—1990) на лекциях, которые он давал в университете в Уотерлу (Онтарио, Канада). Он добавил: «Я думаю, что раньше уже говорил об этом поколении как об одном из самых легковерных, и в качестве примера я бы привел эволюцию».
Aidana Jaksibekova
эволюция информации, так точнее
Zhaiyk Zhumzhuma Почему эволюция информации?
кому-то удобно так считать, а кто-то верит что мы существа божественного начала. Как вам больше нравится, тем вы и являетесь)
Можно и так сказать, но это неточно.
Да.
Нет.
Нет. Не может неживая материя породить живую.
Ерназ Тулегенулы может, если сама была создана живой по своему образу и подобию. Это мое мнение.)
Zhaiyk Zhumzhuma "Не может неживая материя породить живую" - Чушь собачья! Первая в мире искусственная жизнь уже создана генетиком Крейгом Вентером. Ученые создали молекулу из мертвой материи, повторив процесс зарождения жизни на Земле:
https://www.youtube.com/watch?v=bxfFV7DnC7Q
Ну да, при притоке энергии она самоорганизуется. И эволюционирует. Как только энергия иссякнет ( рассеется) прекратится всякая эволюция
Поистине бездонны глубины антропоцентристского кретинизма!
Ника Малышева
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено»
(Откровение 4:11)