Религия, вера
Что Господь говорил по поводу геев? ..я запамятовал подробности.
. На примере мерзкой привычки собак изрыгать съеденную пищу и вновь ее съедать апостол Павел показывает, что происходит с теми, кто, оставив путь праведности, возвращается к прежней нечистоте (2Пт 2:20—22; Пр 26:11). Нравственно нечистые люди называются в Библии псами. В Законе Бога, данном Израилю, говорилось: «Не приноси в дом твоего Бога Иеговы плату блудницы или цену пса [«блудника», СмП; «вероятно, имеется в виду педераст», НМ, сноска], потому что и то и другое мерзость для твоего Бога Иеговы» (Вт 23:18). Все, кто замешан в таких делах, как гомосексуализм, лесбиянство, насилие и жестокость, подобны отвратительным бродячим собакам, питающимся падалью и отбросами, и не могут войти в Новый Иерусалим (Отк 22:15; см. также Фп 3:2).

Что это, мерзость.
Уразумел?
Те, кто строили вавилонскую башню, после её разрушения решили жить отдельно, по своим законам и правилам, и они построили Садом и Гаморру. А в ВЕЧНОМ ЗАВЕТе есть строчки: -И с мужчиной другим, как с женщиной не ложись. То есть это полный Запрет! Т. к. Б-г требовал от людей только одного: - Плодитесь и размножайтесь! И заселяйте землю! А тут полное игнорирование, идолопоклонство и нарушение всех правил. И тогда он дал пример того, как ОН (на примере Сдома) поступает в таких случаях. Пример на все времена, для всех людей. Не сделал, значит сам такой...
Тогда их называли иначе, относили их к категории ни то больных, ни то прелюбодеев. Я помню только то, что Господь сделал с городом извращенцев, Садомом.
Nazar Bayuk
их называли мужеложниками.
Что многие люди с рождения или в детстве не имеют ориентацию и не считают себя ущемленными в правах.
''Ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сами себя сделали скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. ''
Nazar Bayuk
скопец - не имеющий к продлению рода, так как не имеет семени в себе.
1- из чрева матернего родились ( есть люди которые не могут от природы иметь детей)
2 - скопцы, которые сами себя сделали скопцами для Царства Небесного ( монахи )
3 - которые оскоплены от людей ( евнухи -рабы )
ВОТ И ВСЁ =)
Андрей Милюков
вы не видели с рождения девушку с мужскими чертами лица. Тут ведь не о половых качествах, это слишком было бы и низко и просто, а о психологическом качестве. психологический пересмотр может случиться и в более позднем возрасте. с рождения мальчик одевает женские платья, для вас это не скопец? он ещё ничего не отрезал, но ведь уже не согласен со своей функцией
Нет об этом ничего. Зачем говорить о мрази? Достаточно Садома и Гаморры!
Он говорил что убивать надо их, а на города с педиками скинул горящую серу что все кто там был сгорели заживо .
Что это мерзость и в рай они не попадут.
...он говорил лишь с Лодом, а огнём осодомил и гоморрян! Аха-а-ха-ха-ха-ха-ха!!!
ой не сладко им придется на суде страшном
Бог категорически против такой мерзости и разврата, но дает шанс этим людям одуматься и изменить свою жизнь.