Религия, вера

Как обрести счастье в жизни?

Сама жизнь-счастье.
Оля Ткач
Лучший ответ
Сергей Демин Но её нужно сохранить достойно, правильно и с любовью.
Научиться получать удовольствие от мелочей.
Научиться контролировать эмоции. В смысле испытывать те, что нужны, и отказываться от тех, что не нужны.
Взять ответственность за свою жизнь на себя.
Зачем вам чужое счастье? А про своё знаете только вы.
у каждого свой секрет этого самого счастья
Антон Богданов
избавься от страстей!
Макс 8-)
Брак может быть чем-то приносящим счастье, потому что мужчина и женщина были созданы с потребностями, которые может удовлетворить другой. Их различные качества уравновешиваются друг другом. Когда муж и жена понимают и ценят друг друга, совместно трудятся в согласии с назначенными им ролями, каждый из них вносит свою долю в создании счастливой семьи.
РОЛЬ МУЖА.
 Брачная жизнь или семья нуждаются в руководстве. Мужчина был наделен большей мерой качеств и сил, необходимых для предоставления такого руководства. Поэтому Библия говорит: «Муж есть глава жены, как и Христос глава собрания (Ефесянам 5:23). Это практично, потому что там, где нет руководства, царит беспорядок и замешательство. Семья без руководства — все равно что езда на автомобиле без руля. А если жена хотела бы конкурировать с мужем в главенстве, то это было бы так, как если бы в одном автомобиле сидели два шофера и каждый правил бы своим рулем, направляя отдельное переднее колесо машины. Как муж, несомненно, имеете более трудную роль в семье. Но если искренне стараться выполнять ее, то жена, по всей вероятности, будет склонна помогать и поддерживать (Притчи 13:10; 15:22).
РОЛЬ ЖЕНЫ,
Согласно Библии, женщина была сотворена помощницей своему мужу (Бытие 2:18). В согласии с этим Библия призывает: «Жены, повинуйтесь своим мужьям» (Ефесянам 5:22) Это не значит, что жена не должна выражать своего мнения, если оно отличается от мнения ее мужа. Она, может быть, имеет даже правильное мнение, и было бы на пользу семьи, если бы муж послушал ее. Это поможет качество смирение. Библия говорит: (Ефесянам 5:28 )"Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, а жене следует глубоко уважать мужа".
А чтобы сохранить семью у Иисуса есть просьба ко всем (Ефесянам 4:31,32) "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло.  Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".
Алексей Пронин
Для этого нужно точно знать, что такое счастье.
Майя Лейман
заглинуть поглубже внутрь
Рафик Гатин
Принять ислам
Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии.
Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3).
Сергей Вильк
всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу . 2 письмо Тимофею 3 глава 16 и 17 стихи.
Избавиться от страданий как вещал будда!