Религия, вера

Интересно в чем же быть атеистом труднее чем верующим?

Атеизм ничего кроме голого отрицания и/или ненависти к вере в Бога НЕтребует. Никаких нравственных или иных обязательств такой человек на себя НЕ берет. Все можно. Делай что хочешь... Когда это без последствий для своей шкуры.
У верующего же есть множество разных обязательств перед собой и Богом
1) нужно жить каким-то образом жить по заповедям (что весьма затруднительно)
2) следить за собой в нравственном отношении даже когда тебя окружают и правоцируют циники
3) приходится изучать энное количество литературы о морали и нравственности чтобы и самому выработать или выбрать приемлимое и как можно менее противоречащее заповедям поведение и убеждения
4) При этом само собой нужно быть образованным в научном плане
5) Нужно регулярно ходить в Церковь и читать Библию
6) Ежедневно молится утром и вечером
7) Соблюдать посты и
8) Избавлятся от страстей заменяя их противоположными им добродетелями! В общем программа очень насыщенная. Работа над собой у верующих - пожизненная!.. +еще множество примеров, поводов и причин чтобы стать циником и решить "плыть по течению" потому что "все так делают"..
Garik Ispiryan
атеист = похуист, конешно легче чем верующему
Танюха Эргардт
Лучший ответ
Атеистам думать надо. А у верующих - на все воля Бога.
Garik Ispiryan Это вы себя пытаетесь в этом убедить. Только реальность сильно отличается от ваших фантазий.
Как же вы уже замучили своим пустословием, господа так называемые овцы израилевы. Сидите в своём загоне, грешите дальше и хватит парашу лить на праведников.
Garik Ispiryan Это все отмашки и отговорки - так говорят когда возразить нечего.
Пока вы не перестанете путать веру и религию, вести в вами диалог быссмысленно.
Брехня по всем пунктам. И хоть бы чуточку старались, а то врёте так скучно, как будто повинность отрабатываете. Хотя почему «как будто»? Не отрабатываете, а зарабатываете, правильно?

Атеисту приходится вместо крестика носить на шее голову — а представляете, насколько она больше весит?
Жамиля Мадиева
Garik Ispiryan Это все отмашки. Отговорки вроде "брехня по всем пунктам " - так говорят когда возразить нечего.
Атеисты - такие же пизданутые фанатики, как и веруны
Jольга Ищенко
Чтобы быть а-Теистом (т. е против Бога), надо знать против кого и как бороться.
Бесы знают и умеют.
атеисты всех мастей ЗНАЮТ, что БОГ есть, но какую силу надо иметь, чтобы все равно бороться.
Хочу такую веру как у них!!!!
Быть атеистом значит иметь искусственный интеллект который привили с детства и там внушают что люди животные, пусть какое то развитие и не их труд-есть, но речь не произошла через труд как лжецы утверждали чтобы их гипотеза была правдоподобной. БЫТЬ АТЕИСТОМ ЗНАЧИТ ИДТИ ПРОТИВ БОГА, ЗНАЧИТ РОЖОН УПИРАЕТСЯ ИМ В СЕРДЦЕ.
Тупой вопрос и такое же тупое обоснование. Стало быть, если человек не верит в богов, то он убивает, насилует, грабит. Вы живёте по заповедям, а остальные, например, по моральным соображениям, этическим.
Ещё там что-то про образование было. Вообще смешно. Атеистов, сделавших научные открытия, которые принесли пользу обществу или хотя бы открыли новые границы в той или иной области - полно.
Честно, я не понимаю, какой ответ ты ждёшь на такой тупой вопрос. Хотя думаю такой, который убедит твоё самолюбивое сознание, что ты умнее всех, правильнее всех, моральнее всех и вообще молодец.
Я хоть и далека от религии, но мне кажется, что ты ведёшь себя не по-христиански)
Garik Ispiryan Так обычно говорят когда крыть не чем. На вешивание ярлыков - это уход от ответа..
1. Приходится доказывать свои точки зрения, а не фанатично верить в них, и плевать, что думают остальные.
Garik Ispiryan Так и верующим приходится доказывать свою точку зрения. А уж причин для раздумий у них куда больше чем у атеистов которые НЕдолжны думать дополнительно обовсем выше перечиленном (См выше в пояснениях)
Верующему легче, ему Бог помогает.
Привет ...
А еще есть пох*исты, им лень даже отрицать....
Я вот такой...
Атеисту все бы ничего, вот только все называют обезьяной.
Печально. Своими "умозаключениями" оскорбили огромное количество достойнейших уважения людей. Вы глупы и тщеславны, увы...
Garik Ispiryan Тут по пунктам перечисленно в чем жизнь верующего труднее чем у атеиста. Только факты. А А вам просто крыть не чем вот вы и переходите к наездам. Очень типичная реакция.
нужно врать, бухать, лицемерить, воровать, а еще проститутки и любовницы. Вы думаете это легко?