Религия, вера
Для верующих атеист = аморальная личность?
Считаю, что неверие в Бога не мешают человеку оставаться порядочным, согласным с известными принципами этики и морали. Мнение, что "если Бога нет, то все дозволено" имеет лишь очень ограниченные основания.
У верующих бытует мнение, что мораль и нравственность, якобы, от бога.
Выводы напрашиваются сами собой..
Суть в том, что без Бога мораль относительна, и поэтому относительно к атеизму невозможно вообще говорить о морали, как нравственном законе, каждый атеист понимает мораль исключительно благодаря своему воспитанию, образованию
По этому же святому писанию, когда приходит истинный вождь, то сокрушает рукотворные храмы в которых дух божий не обитает, а устанавливается социально равноправное просвещенное общество именно с высоким моральным духом, что и было при СССР! Когда же приходит править антихрист, то социальное общество становится неравноправным, и различными суевериями и строятся рукотворные храмы, а нравы и становятся аморальными в обществе!
смотря к какой религии относится этот верующий
Нельзя так обобщать, атеист не верит в существование Бога, но не исключено, что со временем будет менять свое мнение.
В чём-то с вами соглашусь, так как, например в советское время было довольно много порядочных людей не верующих в Бога. Но сама мораль (совесть) была заложена в человека Создателем. И многие неверующие люди понимают, что причинять вред своему ближнему - это плохо. Но представьте себе, если бы ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ и НЕВЕРУЮЩИЕ люди соблюдали бы такой принцип, высказанный Христом: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. ", то какая жизнь была бы на Земле?
Аморальные люди есть и среди верующих. Для истинно верующих атеист-это человек, который ещё не пришёл к Богу.
Ни в коем случае, не следует обобщать.
Для некоторых так называемых верующих и просто верующий другой конфессии - аморальная личность и нелюдь. Собственно, это у них такая традиция, без которой иногда вся их вера теряет смысл.
НЕ обязательно. Есть много атеистов- не плохих, чутких и добропорядочных, честных граждан. Но Бог будет судить на основании принятия благой вести. Не достаточно просто быть в глазах общества "хорошим человеком".
А мне вот утверждают, что "если Бога нет, то все дозволено".
Кроме того, жизнь верующих труднее, потому что им нужно ходить в церковь и читать Библию. Вот так-то.
Владимир Пономаренко
А читают они по слогам и пишут с ошибками .
не всегда.
«....14 Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают...» (Римлянам 2:13—15)
Для верующих атеист = врач .
Для многих да.
Ты гомосексуальные фото из своего семейного альбома тут не выставляй, здесь не только твои друзья из лгбт.