Религия, вера
если взрослая женщина приняла другую веру
была мусульманкой, приняла христианство. я о сестре. она думаю просто оступилась, потому что сделала это ради мужчины (сожителя) . как думаете, грешна ли она перед родными и родителями?
Greshna za verootstupnichestvo i sozhitel'stvo pered Vsevishnim (za eto yey ugotovan Ad Allah1u alim). Opozorena dlya ummi islamskoy i rodnih. Po Shariatu sozdayotsya sud i za sozhitel'stvo (prelyubodeyaniye,blud) pobivaniye kamnyami,za verootstupnichestvo dlya zhenschin po Hanafi pozhiznennoye zaklyucheniye,po Shafii smertnaya kazn'.
Я думаю, что греха здесь нет. Она сделала осознанный выбор. Бог дает каждому из нас свободу выбора.
странно что вы назваете его СОЖИТЕЛЕМ. Истенно верующий христианин НЕ будет сожительствовать.. . Только в браке имеют физическую близость христиане.
Значит он не такой уж и верующий раз это делает. А если не особо верующий, то зачем ему "затаскивать" вашу сестру в христианство.
Есть какие то неувязки в самом вопросе.
Для христиан она не грешна в вопросе выбора веры (хоть и грешна в блуде, если она в близости с ним)
Есть какие то неувязки в самом вопросе.
это ее собственый выбор или сектанство (эротическая зависимость)
Нет, если исходить из того, что существует свобода выбора!
Это её душа и её выбор, только вот печалит то, что сделала она это, как Вы говорите, ради мужчины и, тем более, сожителя. Картина получается удивительная. .
Ведь он должен, как христианин, прежде всего, подчеркивать своим личным примером христианские ценности - Святость брака! А Вы говорите - сожитель. .
Затрудняюсь делать выводы.
Им двоим надо хорошенько выспаться (а то впечатление, что недосып виноват) , назначить пост и в молитве обратиться к Единому Б-гу - на всё Его воля!
Затрудняюсь делать выводы.
Единственный человек-Бог, бывший среди людей на земле-Христос. Все народы уверуют в Христа и услышат евангелие (добрая весть о Христе, о Его смерти и воскресении, и о спасении нас от греха в жизнь вечную) Так что нет никакого греха ибо это план Божий. Ни один пророк, ни в одной религии не претендовал на Божество, кроме Иисуса Христа в христианстве. Ни один пророк не вознесся на небеса, кроме Иисуса Христа. Ни один пророк не являлся Мессией и ни об одном из них не говорится в Ветхом Завете, или иначе, Библии. Предсказания были только о Христе и исполнились в точности до мелких деталей. Храни вас Господь, слава и хвала Господу, что ваша сестра избрала единственно правильное решение и приняла христианство.
Была формальной мусульманкой стала формальной христианкой, В чём проблема?
нет. это нормальное явление. церкви сами давно договорились, что при замужестве можно менять религию. это не грех.
У каждго свой путь.. . И свои звёзды..
Наверно устала от мумульманства... .
Если сама не отвернулсь от родителей, то какой это грех.
я бы выбрал грех меньший из двух зол.
с одной близкие с другой ...
получается она поступила верно
с одной близкие с другой ...
получается она поступила верно
грешным можно быть только по отношению к Всевышнему: ) если она сохраняет добрые отношения с родными и близкими это хорошо: ) а про то, что приняла христианство и почему это сделала - только Аллах знает, что у кого в сердце:)