Религия, вера

Чем атеист отличается от верующего в жизни и быту ?

Восприятием действительности, отношением к жизни, к окружающим
Maksat Abdyldaev
Лучший ответ
Толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или что верно обещанное! Потому все нормальные люди только за день могут верить или нет в некие ожидания или обещания! Однако есть фанатики неких их только культов верований и иные фанатики, которые не понимают друг друга по причине только их превосходства.
Со стороны? Он не крестится и не шастает в церковь.
Фёдор Позоков
Принципиально - ничем. Разве что в храмы не ходит и икон у себя в квартире не вешает. И, конечно, не считает бородатых толстяков в сутанах авторитетами...
Amelen@ Mil@ya
А ни чем, кроме того, что у атеиста отсутствуют морально-этические нормы присущие человеку, сотворённому Б-гом. А уж какая мораль у порождённых обезьянами говорить не стоит!
Alisher Shakirov
У атеиста не висят картинки с евреями, атеист не дёргает судорожно рукой перед лицом по каждому поводу, и не башляет толстым бородатым дядькам.
Экономией денег на свечах и похоронах.
Мировозрением
Елена Мальцева
Читаю ответы атеистов и понимаю что кроме оскорблений зависти и гордыни нет в них ничего .Прекрасный вопрос и уйма ответов из которых то и выходит правда!
Наличием капли логики
каждый живет по принципу своих знаний и убеждений
Ася Горинь
Мы- атеисты, имеем логику.
Елена Зоренко
атеисты не тратят деньги на и без того богатых попов, свое время на посещение религиозных заведений и бесконечные молитвы, поэтому ими сложнее манипулировать.
что касается хороших поступков, о которых так часто говорят проповедники, то тут никакой бог не при чем, это дело каждого человека