Религия, вера
Почему сатан или диавол имеет валсть над гордыми, горделивыми, они не имеют защиты?
Сильные и гордые не могут и не желают быть рабами божьими, и поэтому выбирают Сатану!))
Человек гордый, в грехе находится, и сильно ранен, но вместо того, чтобы залечить рану покаявшись с верою, он это отвергает, и только тогда сатане доется добро для вразумления этого несчастного, пока не уразумеет свою немощность и не обратится к Господу.
Буквы прыгают в другое место, говоришь?
У тебя тремор религиозного генеза, Crystal )
Самый тяжкий грех - это гордыня, именно из-за неё дьявол и был низвергнут, посчитавший себя равным богу .
Ольга Черепова
кто гордый становится частью сатана, частью его совокупного тела-все противодействующей Богу системы.
Я не знаю кто такой "сатан или диавол",персонаж какой сказки..)) но обычно власть имеют над рабами, чьи качества смирение, подчинение) Гордость хорошее качество, это чувство собственного достоинства и самоуважение, люди обладающие этим качеством сами имеют власть)
Ольга Черепова
вы все называете сказкой, чего не можете понять. потому что недостает ума. Найдите человека у кого достаточно ума.
Сатана над любым человеком имеет власть.
Бог смотрит чтобы искушения были нам по плечу.
Вы тоже гордый и считаете себя лучше других, над вами и имеет власть.
у тебя гордыня зашкаливает, ты думаешь о себе, слишком завышено, не являясь таким на самом деле, разность того как считаешь ты и то что есть на самом деле и есть гордыня, это можно описать простейшей формулой, андерстенд а ю?
Ольга Черепова
вот вас зацепил, значит на вору шапка горит.
Как сказано в 1Иоанна 5:19 «Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого».
Видно что весь мир сегодня во власти Сатаны Дьявола. Но гордые и надменные люди отказываются принимать исправление и признавать что Библия это слово Бога. Что он желает навести порядок на земле, и когда с ними стараешься размышлять они отказываются принять эти основополагающие истины. Что на руку сатане Дьяволу. Так как гордым Бог противиться