И к сожалению многие допускают такую ошибку. Так как сын не сможет быть равным своему отцу.
Даже когда Иисус находился на земле, он проявлял много замечательных качеств. Среди них была огромная любовь к Отцу. «Я люблю Отца»,— говорил он (Иоан. 14:31).
До прихода на землю Иисус миллиарды лет был рядом со своим небесным Отцом и учился его путям. Он видел на небесах, как Иегова Бог с любовью осуществляет главенство над всем своим творением, и сам стал таким же любящим главой. Смог бы Иисус сын Бога научиться этому, если бы не подчинялся Отцу? Ему было приятно быть в подчинении у своего Отца.
Иисус никогда не помышлял о том чтобы быть равным своему отцу. Но люди по своему не знанию, и по учениям религиозных руководителей сделали Иисуса Богом и почитают его Большем чем единственного и истинного Бога Иегову.
Религия, вера
Почему христиане больше славят Сына чем Отца ?
Богоподобие Христа, кстати, описанное еще Нестором, есть арианство, признанное ересью за полвека до рождения Владимира и еще долго после его смерти.... так что это еще один из камней в сказку про Крещение, и нынче времена возвращаются? Кругом Христос да Христос, а где же место Творцу?
Стань христианином, тогда сам поймешь.
Он за них грехи принял
Настоящие христиане славят Иегову Бога, как и учил Иисус Христос.
Римлянам 15:5,6 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
Не все христиане хвалят больше Сына. Сам Иисус учил восхвалять Отца и ставил Его волю на первое место.
не ври
Что говорит король, то повторяют пешки. Это везде так!
Это вопрос не прощения заблудших овец, а адекватного анализа конкретной ситуации, алгоритмов введения и разворота патологичных программ. Мы стереотипно воспринимаем любую информацию с поляризацией, ассоциируемой с источником этой информации, но для того, чтобы понять, насколько она адекватна, надо максимально абстрагироваться от личного субъективного отношения к источнику, что сделать достаточно сложно, но самостоятельная аналитическая обработка возможна только в этом случае.
Сергей Русакевич
У вас таблетки закончились, или просто обострение?
Христиане какой конфесии? СИ, по примеру Сына, восхваляют Отца.
хз, но спасти от отца пообещал именно сын