Религия, вера

Зачем богатым христианам в царствие небесное, им и на земле хорошо?

Лиза Боброва
Такие обычно попадают в ад, а не в Рай! Так что сильно много материального богатства не наживай!
. .
Лучший ответ
Богатый христианин, - которому всего хватает.
самый нищий чувак в раю в миллионы раз богаче и счастливие самого богатого чувака на земле
Нет. Просто не убий. Надо помнить такие простые вещи.
Богатство не всегда приносит счастье...
А жизнь земная не вечна, в отличие от небесной.
Андрей Вагин
в земле им будет плохо. если в Царство не попадут)
то есть вы утверждаете что богатые живут вечно
Ольга Змияк
Капеллан почувствовал, что лицо его заливает краска.
— Виноват, сэр, но я полагал, что вы не против присутствия нижних чинов на богослужении: ведь они тоже полетят на выполнение задания.
— А я и не против. У них есть свой бог и свой капеллан, не так ли?
— Нет, сэр.
— Да о чем вы говорите? Вы хотите сказать, что они молятся тому же богу, что и мы?
— Совершенно верно, сэр.
— И наш бог слушает их?
— Полагаю, что так, сэр.
— Ну и ну, будь я проклят! — изумился полковник. У него снова испортилось настроение…
Предлагаете им жить вечно?
Так царство будет править землей с неба. Разве не так?
Дмитрий Бобра
Что пользы человеку, если он обретет весь мир, а душе своей повредит? Они вредят себе и накопитель спасает душу в этом веке и теряет ее в будущем веке.