Религия, вера

Сколько процентов в библии лжи?

Вы спросите: откуда такое наваждение? Хорошо.Апостол Иоанн (Богослов). 1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: 2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; Апостол Фома.44. Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змии, и чисты, как голуби. Апостол Филипп.16. Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее. Апостол Мария Магдалина. (Шокированы, фарисеи? Так вам и надо).3. "Знаешь ли ты, за что меня распяли, сестра? За то, что я ничего не оставил в руках Лукавого".4. "Вначале он изменил старое писание, написав: Змей искусил Еву яблоком".5. "Я же говорю вам: Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!"6. Сатана зачеркнул слова рукой церковников-сквернописцев и скрыл, что он дал ей мясо животного.Иоанн Креститель."Порождение ехидны, вы хотите знамение, а оно вам не дается ".Сам Иисус."Праведные мои, укажите на живое слово, которое (Я) оставил, потому что те, которые были Мне самыми близкими, будут преданы Лукавому и многие из сих писаний исчезнут. А то, что останется, будет изменено, и мало что из него не будет осквернено".
Turko ,
Это очень глубокий вопрос.
Но "имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит".
Александр Настюха
Лучший ответ
Turko , Верно.
56. Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме.
Нисколько! Просто не всем дано понять!
Turko , Может быть так было бы правильней.
"Благодарю тебя Господи, за то что Ты открыл истину праведным и скрыл ее от неправедных". А ведь мы читаем одну и ту же книгу.
от первоначального варианта в неизмененном виде осталось одно название....
Сахалиночка 65
Обратите внимание, название
"христианского таинства" освящения пищи и причастия — "евхаристия". А
это три санскритских слова: "ев-Хари-исти" — "обычай Хари жертвовать
пищу". Ибо Исус принёс из Индостана, где Он учился с 12, 5 лет не
какую-то вновь изобретённую религию собственного Имени, а чистые
Ведические Знания и обряды и сообщил ученикам их древнеарийские
названия. И лишь затем они были целенаправленно извращены нашим
геополитическим противником и использованы против Рисши-ки в качестве
идеологического оружия.
0%.
7. "Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ
повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет
множества противоречий".
Иван Визжачий
Turko , Верно. Об этом и говорил Апостол Филипп.
там лжи 99,999999999999999999999999999999999999999999999999...%
Ильдар А
Лжи нетв библии.
Но есть аллегорическая мысль доступна понимабщим.
В библии выражено в олицетворенном виде из мира невидимого посредством слова
Софья Чупрова зато есть недосказанность
Людмила Кульбачная Для кого нет лжи ? Только для иудеев ?
Для иудеев и христиан по разному .
библия в течении всего времени постоянно изменялась и сколько там осталось от первоначальной не известно
В Библии есть много интересных мыслей, беда в том, что написана она разными людьми и выглядит все это вместе порой несуразно... Разве только если искать там код среди букв...
То что писание искажено и неверно это самая большая ложь сатаны в последнее время, чтобы погубить многих. Ибо многие даже и не став верующими, уже твердят что библия не истина и искажена, они попали на крючёк лукавого.
Верьте писаниям, ибо СЛОВО БОЖИЕ ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО Евр. 4:12
Влад Хомченко
Софья Чупрова Да, Бог - главный автор Библии. Но человек - соавтор…
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно. "
(Ис. 40:8)
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? "
(Чис. 23:19)
Библия - первая настоящая книга.
Михаил Вознюк
библия лживая насквозь.
Anna Vasilchyk
Библия - это как искусственно созданная инфекция, для психической атаки на Славян с использованием НЛП.
Anna Alferova Атака на славян.
Да не хотите не исполняйте заповеди и продолжайте прыгать через костёр. Б-г открыл Тору Моисею и еврейскому народу...атака...
Наkа Так уходите и заберите всех своих рабов с земли РУССКОЙ .
Думаю что нет там лжи, все пророчества сбывались и это подтверждают исторические факты, а наше время вы сами можете проверить правдивость написанного по тем пророчествам которые сбываются
Жибеk )*
Если в писании есть толика кривды, то это просто книга .
Valentin Cokol
Одна половина - ложь, другая - плагиат.
Я думаю очень сложно проверить истинность, чтоб сказать наверняка, но процентов 80 точно. И вообще это вам, зачем вы ведете специальную статистику?
Анна Хохлова
Один лишь вопрос: Вы знаете библейский иврит?
Turko , Отвечаю.
Только тогда, человек последнюю ступеньку ко Мне перейдет, когда поймет, что другие рядом такие же как он, и им же являются.
Turko , Это я так, развлекаюсь. Я же в тумане и мне ничего не видно.
А кто тут знает истину, причем в численном соотношении.
Чтоб еще мерить.

Всяких верующих вопрос не касается.
Это агитация против Библии.
Просмотрел все вопросы "ежик в тумане"
там почти все такие же .
Вывод - я не ошибаюсь.
Так как для пытающегося разобраться автор черезчур пафосен
В библии 99,8 % лжи, остальное - исковерканная правда. Это пропаганда для подчинения славян религии креста.
Жанна Максутова кто придумал это подчинение 7
Жанна Максутова Может быть, человеческое невежество!?!?
Б-г ждёт не ИСПРАВЛЕНИЯ греховной натуры - стремления к Истине - через исполнение заповедей - Возлюби Г-спода, возлюби ближнего своего, не убей, не укради, а не тупое животное подчинение!
А если кто-то понимает своё служение в подчинении, то это не Б-г виноват, а человек обладающий свободной волей!!
Жанна Максутова Б-г ждёт не ПОДЧИНЕНИЯ - (разволновался - пропустил)ИСПРАВЛЕНИЯ греховной натуры
Valentin Cokol Раб чей бы не был ,свободным быть не может и это истина .
Turko , Молвил он подступившим к нему:
Дескать, знаю - зачем, кто такие,-
Одного только я не пойму -
Для чего это вам, дорогие!

Или, может, вам нечего есть,
Или - мало друг дружку побили?
Не кажитесь глупее, чем есть,-
Оставайтесь такими, как были.

Стоит только не спорить о том,
Кто главней,- уживетесь отлично,-
Покуражьтесь еще, а потом -
Так и быть - приходите вторично!..