Религия, вера

Как прийти к богу если он всю жизнь страшно наказывает и следовательно не любит и проклял?

В библии он сказал что и волосок с головы не упадет без его воли.
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. " (2Паралипоменон 15:2)

В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).
"Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.
Олег Полев
Лучший ответ
Drana Sasha А в "Отче наш" написано: "И не введи нас во искушение".

Или Вы не христианин?
Роберт Нуралиев Точное знание Библии и точный ответ который поможет. Спасибо.
БОГ НЕ НАКАЗЫВАЕТ
Madina Baigaraeva
Игорь Ахмидеев Да ну? Библия врёт?
Бог не наказывает, а испытывает, даёт возможность задуматься над своей жизнью, над своим участием в этом Мире.
6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Послание к Евреям 12:6-11)
32.21 Мы даем им испытать некоторые легкие наказания, не делая великих наказаний: может быть, они обратятся.
32.22 Есть ли кто нечестивее того, который, когда произносятся знамения Господа его, уходят от них? Мы отмстим за себя этим преступникам.
32.23 Мы некогда дали Моисею Писание, - не будь в сомнении о сретении им Бога, - и поставили его в руководство сынам Израиля;
32.24 Поставили среди их имамов, которые руководствовали бы их в наших заповедях, столько, сколько они могут быть стойкими, и они верно знали наши знамения.
32.25 Истинно, Господь твой, сам Он, в день воскресения ясно укажет вам различие в том, о чем вы были несогласны между собою.
32.26 Не очевидно ли для них, сколько предшествовавших им древних поколений погубили Мы? Они ходят по жилищам их. В этом знамения. Не слышат ли они?
32.27 Не видят ли они, что Мы низвергаем воду на сухую безтравную землю и возращаем ею посевы, от которых питается скот их и сами они? Уже ли не понимают они этого?
32.28 Они скажут: когда же будет решение этому? Скажите, если вы правдивы.
32.29 Скажи: в день этого решения не принесет пользы неверным вера их, и отсрочки не дастся им.
человек сам себя наказывает своими действиями
И родители наказывают, воспитывая... Бог есть любовь. И справедливость. "что посеет человек-то и пожнёт".Но проще все ( в том числе и свои личные кроме мировых) проблемы свалить. На кого-нибудь..
Nabi Pirmemmedov
Если бьёт, значит любит. :-))
Он влюбился в Яйценюха
Обманул.
Анна Диденко
В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом
а еще сказано : что посеет человек, то и пожнет.
Библия - это сказка для туповатых взрослых.
Сам себя наказывает человек.
Бог создал абсолютные Законы для счастливой жизни человека на Земле, а кто им не следует, тот сам себя и наказывает
*svetik* *
Да всё правильно, именно так Он и сказал. Но прийти к богу, не от нас зависит, а от Него. С нашей стороны, нужно лишь желание, и готовность к этому. Потому, что вера, есть изобретение божие, и даётся не каждому.
Как работают законы Вселенной?

Законы Вселенной по сути – это силы этого мира. Силы, которые участвуют в жизни каждого, без разницы, кто этот каждый.

Мы думаем, что жизнь подложила свинью, сподличала. Нет, это сработал закон Вселенной.

Мы думаем, что везет только избранным. Нет, просто эти люди умеют привлекать силы этого мира себе во благо.

Мы думаем, что за белой полосой следует черная. Нет, это перестает действовать один из законов нашего мира, среагировав на наши действия.

Мы думаем, что если уж пришла беда… Нет, это наше восприятие включает повторение парочки законов Вселенной, и пока «не надоест» (а вернее, пока цепочка причинно-следственных связей не нарушиться), они будут работать.

Мы думаем, что событие, которое произошло – случайность.

Нет, это закономерность, которую мы вызвали сами – мыслями, действиями.

Мы думаем, что произошедшее – несправедливость. Нет, это закономерная реакция мира на наши же мысли и действия.
Erbol Kaliyev
Роберт Нуралиев Да, это правильно. У Земли есть сознание. Те кто грешат - наказывают себя, но еще и своих безвинных потомков.
Бог не наказывает, а посылает испытания. Не теряйте Веру.
Дина Урих
А ещё в Библии написано, что кого Бог любит, того наказывает.
Ева Роуз