Религия, вера
Как разбудить свою совесть и перестать врать - выдавать близкие версии о Боге за истину?
они не услышат.
Когда тебе дали спасательный круг и ты не тонешь в бурной реке, то вряд ли тебе будет интересно, что можно над этой рекой парить, ведь это же ТРУДНО, зачем. ведь проще плыть в спас, жилете и не думать.
Любой процесс движется туда, где легче, так и люди не будут перетруждаться...
Саш, ну об этом тебе нужно попросить санитаров.. мож укольчик какой, таблеточки))
Надо тебе для начало оставить все идеи, страсти, желания, мечты и постепенно ты очистишься. Ты перестанешь претендовать на какую-нибудь роль в обществе и будешь доволен тем что будешь дышать воздухом и вкушать тем чем тебе бог пошлет. Выйдешь на работу что собственными руками делать свой вклад в общество. Честно говоря тебя выпишут из больнички скоро как здорового и больше принимать не будут и придется ходить по помойкам. Так что думай. Что тебе совесть подсказывает?
А как разбудить твою совесть, что бы ты не говорил что твоя версия что то остановила, что бы ты не говорил что остальные обманщики, и возможно тебя сам бог избрал для пропаганды безобманства? Если разобраться то ты врешь гораздо больше, прикрывая тем что обвиняешь в обмане других. А любые версии нужно доказывать, иначе они потеряют свою силу, и в них не кто не будет верить.
Дина Минаева
я не вру, а предполагаю.
Будильник вовремя поставь)
Ты к ответам присушивайся, этоможет тебе помочь проснуться.
разбудишь потом не убаюкаешь, оно тебе надо?
Персонально для Вас стоит, для начала, перестать нахваливать себя и обзывать собеседников. Просто перед написанием или высказыванием любого своего мнения не торопиться откладывать очередную словесную какашку, а подумать: "Какую реакцию вызовут мои слова и насколько она совпадает с тем, что я хочу получить". Это раз. Второе, не менее важное, научиться обосновывать свои слова и, если таких обоснований нет, не забывать добовлять, что все Вами сказанное ничем не обоснованное частное мнение. Ну и третье, по порядку, но не по важности. Понимать смысл используемых слов, а для этого больше читать, в том числе толковых словарей. Четвёртое, самое важное. Спрашивать для того, что бы узнать новое или проверить старое, но не для того, что бы в очередной раз покрасоваться со своими глупейшими псевдовопросами. И стараться понять любой конструктивный ответ, даже если он Вам сильно не нравиться. Если Вы, Александр, будете следовать этим правилам, то Вы научитесь обходиться без вранья и сможете начать пользоваться своей совестью.
Дина Минаева
вот и новые слова появились в твоей речи, инструкции от госдепа получил, продажная шкура?
С утра пораньше... Началось...
Дарина Тохтабакиева
....веселее будет после ночи с 16-е на 17-е!!! Николай II сам пойдёт по Руси!
твои версии не близкие - они детские и тупые)))
перестань врать прямо сейчас))
Аха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Ну Шурик, ну стервец!!!
Страшно стало? А ведь я тебя предупреждал!
Ну Шурик, ну стервец!!!
Фарух Азибаев
Это ты его на миссионерскую деятельность подтолкнул? Пойди задвигал о изменении в масштабах планеты земля и прочими не научными вещами?
Дина Минаева
Опять ты не понял смысл моей лекции, первоклашка..)
попробуй, узнаешь
Очень просто. Свериться с эталоном истины и обучать свою совесть по нормам Бога, записанным в Священном Писании.
Дина Минаева
а если их исказили римляне - палачи Христа и Его учеников?
раком
Совесть как компос помогает нам идти по пути не делать плохих дел. Она как Судья может осудить за поступки.
Но однако для компоса необходимо пользоваться картой.
Также и здесь совесть может неправильно обучина. Именно изучая Библию можно правильно её обучать. И формировать. Так как знания которые там приводятся они формируют и нас и помогают понять что правильно а что нет.