Религия, вера

Как христианство относится к другим религиям, понимая, что их представления о Боге - совсем иные?

Иван Иванов
Христианство обширно.... Есть и здравые люди, есть и правоверные фанатики...
Александра Куликова
Лучший ответ
а как вел себя апостол язычников ?

оскорблял ли? когда проповедовал то говорил о вере рассудительно, вежливо.
а там где проповедей его не просили, общался как с и христианами - человеколюбиво.
Тут некоторые, мнящие себя христианами и смерти желают, и сатанистами кличут даже любящих Христа сИ, и сквернословят мерзко как будто их родина - зона.
Так они своим же поведением и образом проповедования "истины" на самом деле порочат веру Христову и демонстрируют, что в их конфессии ничего общего со Христом нет.

вскому нужно желать спасения, а ругатели сами то от спасения далеки ..они не делу спасения помогают, а наоборот отдаляют от него ..
ибо к любящему гласу прислушиваются, а от лая бегут ))
Сейчас они (и не только они) пересматривают некоторые догмы. Это впервые за тысячи лет так. Причина - смена Эпох. Новая Эпоха в своём зародыше принесла нам всем Открытость. Открытость в свою очередь влечёт пересмотр догм.
Алика Валиева
Иван Иванов христианство закрыто?
по моим наблюдениям (не обобщаю, есть и нормальные) многие люди ("христиане"), особенно на этом проекте стараются оскорбить и унизить тех, кто иной. Само христианство ничего не отвергает и спокойно может сосуществовать и с другими религиями.
Истинный христианин, с уважением отнесется к вере другого человека.
Относится человек - Бог творит, а внешние - судействуют.
##
# #