Религия, вера
атеисты, вы понимаете, что ваши представления о Боге нисколько не отличаются от того, каким Его "видят" >
Неужели это все таки лысый дед на небушке?
А, знаете кто такие АТЕИСТЫ были и почему их так называли? ! В википедии Вы, конечно, этого не найдёте. Современные атеисты отрицают деда на облаке. Но, мыслящий атеист обязательно допускает возникновение РАЗУМА, если он есть в человеке - значит должно быть "ЗЕРНО" этого разума, но это не дедушка с бородой, которому молятся верующие и не Христос (до него люди миллионы лет существовали) . Разум это творчество. На Земле все творят, даже микробы. У атеистов нет христианского представления о боге. Христос не бог, а богочеловек, который достиг такого состояния сознания, обучаясь у Иоанна Крестителя.
Kar En
Полностью согласен с этой теорией только есть одно но... люди которые додумались до этого уже не атеисты.
Неверная формулировка. Не "складываются христианские представления о Боге", а "лучше всего знакомы с христианскими представлениями о Боге". Улавливаете разницу?
А представление о Боге, равно как и всех прочих богах, у атеистов одно: выдумки.
И что???? Ейною же селёдкою, вам же по сусалам))
чужие представления о каких бы то ни было богах описаны в религиозных книжках. Вполне логично отталкиваться от этого описания и делать свои выводы. У меня есть и о эльфах представление, кстати))
Например, в России - атеисты-"христиане", тк читают Библию, знакомы с обрядами, общаются с христианами... .
А представления у каждого о боге так расходятся, что диву даешься!
Ник.. . слово бог и представления о боге атеистам навязаны верующими. .
невозможно рассуждать о Чебурашке, если о нем никогда-не слышал. .
то же самое-о боге. .
мы рассуждаем о том, что услышали. .
это же логично. .
но вменять это нам в вину.. . мягко говоря.. . неправильно..
то же самое-о боге. .
мы рассуждаем о том, что услышали. .
это же логично. .
Таки как правило речь идёт о богах авраамистических религий, да.
Но есть и куча других вариантов. Они мне нравятся ничуть не больше. И я даже не знаю, не нравится ли мне больше плинтус :-)
Ну вообще-то эпидемиолог всегда лучше разбирается в болезнях, эндемичных для своего региона, чем во всяких заморских лихорадках
сомневаюсь.. . я не думаю что Богу нужны всякие храмы, пожертвования и прочее. А то получается что Он не имеет дома, и очень очень бедный. Такие представления о Боге христиан.
Коль пошла такая пьянка, Бог энто усё у целам, а не библейский (и т. п. ) божок.
И свойства у Него саавсем другие.
Все правильно. Не могу же я, подъябывая христианина, пользоваться индуистскими представлениями о боге (пардон богах)?