Религия, вера
Почему все дети атеисты? У них нет никаких представлений о боге....
Потому, что их бог вполне себе материален, и, даже, своим настоящим молоком кормит (если повезёт конечно)
Потому что понятие бога результат вбивания в головы этого понятия не имеющего определения.
Ошибаетесь) В раннем возрасте, дети видят и ощущают то, что взрослым и не снилось. Просто с взрослением эти качества теряются.
Потому что им мозги еще не загадили религиозными представлениями, вот ...
Айнур Карабаева
Смешные Вы, а как же вера детей в Деда Мороза, Бабая, Бабу Ягу и т. д. Да у детей этих идолов, вагон и малая тележка. Так что верят все уж так в людей заложен, кто в черта, кто в Бога и дети тоже
Их еще взрослые не успели испортить....
Нет, дети -- это просто никто. Людей из них надо ещё вырастить.
Nakkki ..
Вообще-то из" никого" только бог выращивает...А дети это просто неопытные люди.
Алексей Коростин
вообще не согласна. человек рождается уже с характером и не все поддаются последующей "обработке"
У них ещё нет никаких представлений много о чём и это определение атеиста по вашему?
Есть люди, которые воспринимают духовный мир, есть - которые не воспринимают. Это свойство почти всегда наследуемое. По одной группе людей с одним свойством может не быть повода судить о другой группе людей. Люди разные.
Все дети знают, что Бог есть.
1. Дети — гностики, до 5 летнего возраста они хорошо помнят и представляют себе прошлые рождения.
2. дети - не нуждаются в определении и понятии Бога - связь с духовным миром для них естственна и единственно возможна — это потом уже взрослые переделывают их восприятие в своё русло понимания.
3. дети, попадая в условия семьи и социума вынуждены научаться той форме внешнего поведения, что предписана традициями и законми места пребывания.... они учатся кодировать то, что и так знают.
так что это взрослые придумавают названия религиям, а дети - верят в то, что Есть.
напротив. детское мышление это первобытное мышление, религиозное.
например мы в детстве лепили и обжигали на костре фигурки идолов наших многочисленный богов природы.
была такая игра в овраге.
Есть.
Дети чисты от рождения. Они не верят в Бога, они живут с Богом. Но взрослые со временем тупеют (в основном) и ломают детску, чистую Веру .

АХаХАХАХАХАХХА.
Кхм. В смысле я была верующей с того момента как начала себя осознавать. Атеисткой стала только в 10.
у меня сын с раннего детства верующий. единственный в семье. никакой религиозной символики не держали и обрядов не соблюдали-только на пасху ходили на кладбище. откуда это у него понять не могу
очень спорный момент!
Если ребёнка не пугать адом, а просто сказать это плохо, так делать нельзя, это не красиво. То будет вам счастье.
Их просто еще не успели одурить, и это доказывает что бог человеку не нужен
Человек создан с врождённым чувством поклонения Богу. Но с годами некоторые люди перенаправляют это чувство, поклоняясь всяким футболистам, певцам, актёрам и тому подобным идолам в различных формах.
Айнур Карабаева
Атеизм возникает от вседозволенности. Ну просто не хочет народ свои инстинкты и желания животные ограничивать, вот и придумали отмазку.