Религия, вера

Победа атеистов над верующими в 1945 доказывает что Бога нет?

Елена Белова
победа атеистов доказывает
что их дело правое и верующий враг был разбит
а насчет бога - так его и до той победы как не было так и нет
Булычев Дмитрий
Лучший ответ
Это можно считать дополнительным доказательством его отсутствия.
не доказывает
Алёна Ч.
Я не знаю есть Бог или нет и этого не знает никто.

А потому никакой победы нет, может быть лишь иллюзия победы, как со стороны верующих, так и не очень верующих.
Елена Белова Конечно как можно отрицать или доказывать существование Бога если Бог это неизвестно кто. Это тоже что критиковать не высказанную теорию.
хороший вопрос, но, на войне в бога все верили, кроме нквдшников
"Бог всегда на стороне сильного".
Виктор Кравец
Бог даровал победу, не стоит думать высоко...
на войну верующие не ходят. одно государство победило другое. ни о какой вере там речи не было.
Елена Белова Слава Богу мы победили, а дед тут нипричем
Половина этих атеистов были скрытные верующие. Так что обломись. А вот запад намного менее свят. Вспомнить хотя бы что католики устроили в Америке и Австралии.
Ты о чём? Веру не возможно убить или победить, если она уже дарована Свыше. А если ты о войне, то там верующих было, думаю, даже больше, чем атеистов, так что не обольщайся.

Только не говори, что оккультную марионетку Гитлера, который ВОПРЕКИ Христианству творил сатанинские дела ты считаешь верующим.
Mila Shka
Нет Данных
КОММУНИЗМ ВЕРИЛ В СОЦИАЛЬНУЮ-МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.
Анна Чапман
и ледовое побоище тоже, крестоносцы по воде так и не пошли
Слишком сложный вопрос. Доказать или не доказать существование богов невозможно. Взять хотя бы чайник Рассела.
Сергей Уласенко Вообще-то к чайнику Рассела прибегают, чтобы показать, насколько глупа фраза веруна "докажи, что бога нет".Доказывает тот, кто говорит о наличии. У меня 3 члена, каждый по 50см, докажи, что это не так! Чувствуете? Это я должен прийти и показать, а не Вы вычислять ip, ехать ко мне домой и проводить вскрытие.
Елена Белова Откуда пришла информация о чайнике рассела? Рассел был космонавтом или видел его в телископ? Нет? Не видел? Нет никаких доказательств что он существует? Он его выдумал? Значит это его выдумка и не более. Даже если там и есть чайник - рассел всеравно врет, так как он не знает этого.
рассуждения о том кого нет, является таким же подтверждением того что есть )т. е как отрицание так и наличие эдентичны..) если бы не было то и рассуждать бы было не о ком ..а как и кто его назовёт это частности ..)
На войне нет атеистов... И среди СССР были верующие и среди Третьего Рейха
Ирочка .
Елена Белова На войне нет верующих иллюзии отпадают, падает и вера в высшую силу когда видишь смерть тоарищей каждый день. Среди СССР верующих были единицы, у третьего рейха была идеалогия. Они храмы востанавливали поддерживали все религии. Высе фашисты верили в бога, да и сама идея богоизбранности в основе их иеалогии.
Тогда католическая церковь потеряла все свою колонию, так им пидорасам!
Ле
Лена