Религия, вера
Почему атеисты равнодушны к сатане, а все их нападки против Бога?
Потому что только сатанисты и атеисты могут быть одним и тем же. Это я по правде говорю. Большинство современных сатанистов это атеисты, они не верят в сатану, он для них лишь пример для подражания, как кино-герой для фанатов фильма. А теперь представьте религиозных атеистов, то то же. Хотя нет, религиозный атеизм это восточные религии - буддизм, кришнаизм. А вот христианство таковым не бывает, за исключением отдельных сект.
Сатанизм -это атеизм, в первую очередь...
1 Петра 5:8: Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить.

Кристина Овчарова
На этой картинке по моему всем больше лев симпатичен, красавец такой
Всем просто всё равно.
если бог всемогущ, почему он не уничтожит сатану?
видимо, богу выгодно, что сатана таки существует?
а атеистам на самом деле по барабану... есть ли бог, есть ли сатана - то есть непонятные личности или существа, придуманные церковниками
Извилина выпрямилась, окончить вопрос не можешь уже, да?
Сатаной нас не достают, а с Богом верующие все уши прожужжали. Надоело!
Юлия Алиева
Опять лукавство. Разве верующие мало говорят об аде и сатане?
"Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать.... "(Матфея 6:24).
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые считают, что Сатана Дьявол не личность, а просто зло в человеке.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Сатана — реальная личность. Он духовное существо — ангел, восставший против Бога. В Библии Сатана назван «правителем этого мира» (Иоанна 12:31). Для достижения своих коварных целей он пользуется «ложными знамениями и... обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
В Библии записан разговор, состоявшийся на небе между Сатаной и Богом. Если бы Сатана был просто символом зла, присущего всем личностям, то получается, что совершенный и непорочный Бог разговаривал со злом внутри себя. Разве такое возможно? (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). Ясно, что Сатана — реальная личность, а не просто олицетворение зла.
КАК ЭТО ЗАТРАГИВАЕТ ВАС? Так же как вор желает скрыть свою личность, чтобы безнаказанно нарушать закон, Сатана хочет заставить вас считать его вымыслом. Чтобы защититься от Сатаны, прежде всего нужно признать, что он существует.
Сатана не живет в каком-то одном месте на нашей планете. Согласно Библии, ему принадлежат «все царства обитаемой земли» (Луки 4:5, 6).
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Бо́льшая часть человечества оказалась под коварным влиянием Сатаны и находится в его власти (2 Коринфянам 11:14). Этот факт объясняет, почему людям не под силу исправить положение дел на земле.
В Библии сказано: «Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Следуя мудрому библейскому совету, вы защитите себя от Сатаны и его происков (Эфесянам 6:11—18).
что-то вы путаете. Для атеиста любое божество (Иегова, Вишну, Будда, Гаруда, Сатана) все они - не существуют, говоря "бога нет" подразумевается, что нет ничего подобного, нет никаких высших сил, в том числе и Сатаны. Как нет магии, Хогвартса, единорогов и драконов. Феи Динь-Динь тоже нет, к сожалению.
Ольга Колобова
И эквестрии?! (
ДЫк это игра придуманная верующими - "ах ты не хочешь идти в христианском/исламском и. т. д строю докажи что бога нет" - многие ведутся
А почему все христиане боятся бога, но не боятся чёрта?
Юлия Алиева
Потому, что если человек боится Бога, он не боится никого.
На хозяина не смеют))
Нападки не на Бога, а на людей которые во имя Бог, Его именем прикрываясь или просто тупо во имя веры считают себя вправе судить, наказывать, так или иначе влиять на судьбы окружающих.
во имя Бога убито и замучено людей больше чем во всех других войнах,
Потому что они действуют синхронно с сатаной-против Бога. Иначе никак не объяснить их глупые нападки на верующих. Здравого смысла там и не наблюдалось, одна фанатизма и мракобесия.
Кристина Овчарова
Наверное, есть атеисты, которые ближе к Царствию небесному, чем большинство церковников.
Атеистам по сути вообще плевать. Никаких нападок не на кого нет. Бог, сатана, кришна, будда и т. д. это ваша забота.
Юлия Алиева
Не стоит лукавить....
Сатанистов меньше, чем христиан