Религия, вера

В чем сегодняшняя обстановка похожа на обстановку дней Ноя?

Bahrom Saipov
Лучший ответ
Все ноют.
к количестве верующих..
:)
.. в спасение
_Жамбыл _
Не бывает радуги )
Assem Erkibaeva
на небо тучки набежали...
царит безбожие.
Если хочешь одурачить мир, скажи ему правду.
Она хуже, так как идёт по наученому +
Отпадение от БОга и разврат усиливаются.
Иисус пророчествовал о том, что обстановка в наше время будет похожа на обстановку дней Ноя (Матф. 24:37). Например, сегодня мы тоже видим влияние злых духов (Отк. 12:7—9, 12). Во времена Ноя демоны материализовались. И хотя теперь эти духи не могут принимать облик людей, они стараются подчинить своему влиянию как молодых, так и пожилых. Многие даже не знают о том, что эти сексуальные извращенцы получают удовольствие от злых и порочных дел людей, которых им удается развратить (Эф. 6:11, 12).

В Божьем Слове говорится, что Дьявол — «убийца» и что он «может причинять смерть» (Иоан. 8:44; Евр. 2:14). Его сила причинять смерть небезгранична. Однако эта злостная духовная личность подталкивает людей к обману и вводит их в соблазн. Дьявол сеет дух жестокости и насилия в умах и сердцах людей. Например, каждый 142-й ребенок, рожденный в Соединенных Штатах, станет жертвой убийства. Если Иегова не оставил без внимания зло, которое творилось в дни Ноя, то неужели он не отреагирует на сегодняшний разгул бессмысленного насилия? Неужели он не проявит свою силу?
Владимир
ТОЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ НАД СОБЫТИЯМИ В МИРЕ .
Л*
Лена ***