Религия, вера

Как стать нищей духом?

Ев
Евгений
"Нищий духом" переводится как "осознающий духовные потребности".Это значит понимать свою зависимость от Творца и искать знаний о нём.
Елена Габбасова
Лучший ответ
Тебе это не грозит, это больше относится к простым людям, которые живут простыми желаниями, а вот тот, кто поклоняется сознанию в душе, вот это, уже, опаснее
Артур Артур
Слово "духом" более поздняя приписка. В изначальной редакции просто нищие.
Как стать нищим?! Как, как... Обычно...
Следуя заветам тов. Иисуса Христа:
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).
это когда каждого человека одариваешь частичкой своей души, какая бы она не была большая, все равно рано или поздно закончится.
все великие имели какие либо пороки, от настоящего сумасшествия, до любви к азартным играм, лени, жадности, все это проявление душевной нищеты.
Aliya Kasymova
Евгений то есть стать жадной и попаду в рай..?
А ты и так небогата.
Ульяна Зотова
1 В этот же час приблизились к Иисусу ученики, спрашивая: "Кто же в Царствии Небесном больше всех? "2 А Он, подозвав дитя, поставил его в середину3 и сказал: "Воистину говорю вам, если вы не обратитесь и не станете как дети, не войдете вы в Царствие Небесное. 4 Итак, кто умалит себя и будет как это дитя, тот в Царствии Небесном будет больше всех. 5 И кто примет одно такое дитя, Меня принимает.
Elshodbek Atanazarov
нищие блаженны - ДУХОМ.
т. е. если нищему даст Бог Духа Своего Святого, то тогда нищий и будет блажен, т. е. на Суде не вменят греха.
Дима Тымчук
стать простой, скромной, смиренной.
Раздай нищим своё духовное имущество. Глядишь и сама обнищаешь.
Пойти молиться в церковь.
Kаnаt Bibit0V
займись проституцией
Начать изучать Библию.
Вопрос вводит в заблуждение. Блаженные, переводится как счастливые. Матфея 5 : 3 ,, Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. " И те кто осознает свои духовные потребности стараются изучать Библию и в ней находят ответы на многие вопросы в том числе и о Царстве Бога.
насри в чашу.
Kаnаt Bibit0V А ты с неё поешь.
Не удовлетворять духовные потребности