Религия, вера
Должны ли мы поклоняться изображениям
а это уже как с мозгами повезет
Изображениям не поклоняются, поклоняются святым, которые изображены на иконах
Кирилл Хабин
И тем не поклоняются, а почитают.
паспорт свой открой и посмотри
Поклонятся нет. Почитать можно. Вы видно даже не знаете что значит "поклонятся изображениям"
человек вообще никому не должен поклоняться, лишь почитать и то тех кто этого заслуживает.
Это артифакты. Изучая иконы можно узнать правду об истории христианства.
если есть мозг, то даже неизображению не нужно
да.... Бог и внутри и снаружи и в каждом атоме ...нет места где бы Его не было.... а то начитаются всякой книжной ерунды и делят Бога.... и приписывают Ему мирские качества.... Бог принимает только нашу искренность.... остальные разногласия Его не затрагивают.... так что не важно как ты покланяешься... небу... изображению... иконе ...алтарю... в сердце... или хныкая в платочек.... только искреность связывает нас с Богом... слава Ему и хвала!!!
их надо на Украину)) пусть там поклонятся.. там ведь война идёт.
Нет.
Нет. Пророк Аввакум записал "Какая польза от резного изображения, выделенного ремесленником, от литой статуи и наставника, который учит лжи? Придающий им форму настолько полагается на них, что делает бесполезных богов, которые немы"(Аввакум 2:18). Как видно из этого повествования, поклонение изображениям бесполезно для людей и является орехом в глазах Бога Иеговы ( Исход 20:4).
Бог сидит внутри каждого человека и поэтому у каждого он свой. А это просто картинка
Никто никому ничего не должен
Нет ведь это глупо и не мудро.