Религия, вера

Могут ли христиане посещать дискотеки?

Некоторые считают, что христиане не посещают дискотеки,
но я не совсем согласен с этим, потому как в зависимости
от того, какая это дискотека, я считаю, что христианин тоже
в какой-то мере может ходить не дискотеки. А как вы считаете?
Могут. Но там не бухать, не плясать до потери пульса, не наркоманить, не рушатся, не знакомится со всякими дэвушками, которых каждый день новый парень лапает.
Zhalgas Zharakhmetov
Лучший ответ
Голубева Светлана Но ты согласен, что так вообще просто
общаться можно с каждым человеком?
А так да, не отрицаю, что именно такие
девушки туда и ходят, которые мне так
нравятся, потому что они симпатичные.

Время комментария 22:14 15.07.2015
Увы и ах, прожект православных ночных ночных клубов
так и остался прожектом.
Nurjan Baimukashev
По мне, это вообще не имеет никакой взаимосвязи. Посещение дискотек зависит только от личных пристрастий самих христиан. Ведь христианина определяют не по тому, куда он ходит, а по тому, как он мыслит.
Вадим Михновец
только если они в храме христа-спасителя.
Shohrux Ooo7
Нет конечно!
Голубева Светлана Как это конечно? Не конечно, поэтому нет, не правда,
потому как всё же условно можно, как ответил выше
Григорий Ковальчук, поэтому да, условно можно.

Время комментария 22:16 15.07.2015
Нечего там делать.

"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей"
Голубева Светлана Это просто совет, но не запрет.
гуляй, немчура! Меркель разрешила!
да они везде сами попы пляшут
Да, в церкви скучновато...
Тогда и в бордель " в какой то мере " сходи
Могут и не посещать.... а могут и посещать... это не имеет отношения к их религиозным заблуждениям.
Lerchik ...
Правильно подмечено, что смотря какая это дискотека.... но, учитывая время, в которое мы живем - сейчас практически невозможно пойти на дискотеку, где нет беспорядка, пьянства, безнравственности, курения... Всегда надо руководствоваться принципами из Библии:

"Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит" (Псалом 1:1)

"Я возненавидел сборище злодеев
И с нечестивыми не сижу" (Псалом 26:5)

"Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте" (Филиппийцам 4:8)
Голубева Светлана Насколько я понимаю, что это совет,
который написан в Библии, но это не
является прямым запретом, а так да,
я согласен, что я как раз хожу именно
на ту дискотеку, где попивают, но я всё
же отличаюсь своим поведением от
других, тем, что не напиваюсь там, да и
вовсе не употребляю алкоголь, потому
что не люблю алкоголь за исключением
вина и шампанского, а пью там колу или
спрайт, но тусуюсь вместе с другими и
танцую вместе с ними, и мне это нравится,
потому что я люблю танцевать под веселую музыку.

Время комментария 23:24 15.07.2015
бхагаван смеется и нелюбит христианских учителей
Только христианские.
Мeruert Askar интересно, какие песни и музыку там крутят, какие танцы танцуют?
мда забуть верь в себя и свои силы ), а бог для слабакоФ
группу Slayer нельзя, остальное можно
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с беззаконием? Какое согласие между ХРИСТОМ и велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма БОЖИЯ с идолами? Ибо вы храм БОГА живого, как сказал БОГ: (вселюсь в них и буду ходить в них, и буду их БОГОМ, и они будут МОИМ народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит ГОСПОДЬ, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; И буду вам ОТЦОМ, и вы будете МОИМИ сынами и дочерьми, говорит ГОСПОДЬ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ). Библия, 2Коринфянам 6 глава 14-18 текст.
Голубева Светлана Это серая зона, поэтому прямого запрета в Библии нет.