Религия, вера
Почему все христиане, посещавшие мой дом да другие при предложении читать Еванглие и следовать ему находят это скучным ?
Чему же они тогда следуют ?
А вы следуете? Судя по тому, что судите других... не очень:)))
Гульмира Чиркова
видимо, да)) Но хорошо, что вы сказали, они бы тоже могли сказать что-то)) Себя иногда не видно))
значит они не христиане совсем а нехристи.
христиане, посещавшие мой дом
Не относят себя к сектантам
Мы читаем Библию и Евангелие по своему желанию
Не относят себя к сектантам
Потому что евангелие не только в букве, а в духе. Нет значить у Вас в доме.
Христиане-то не настоящие!
покажи им стриптиз! сразу за евангелие возьмутся!
Потому что это реально скучно... чего же в этом веселого?!
Народ просит хлеба и зрелищ, поэтому в следующий раз накормите их и посмотрите какой-нибудь фильм, и будут ваши гости довольны, независимо от их вероисповедания.
БОГ САМ ВИДИТ, КТО ПРАВ ...А КТО В ЗАБЛУЖДЕНИИ ...ТОЛЬКО ОДИН БОГ -- ВЕЛИКИЙ СЕРДЦЕВЕДЕЦ, И КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕД СВОИМ ГОСПОДОМ СТОИТ, И ТОЛЬКО ЕМУ ДАСТ ОТВЕТ ! .НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ СУДЬЯМИ.. А ОТДАЙТЕ ВСЁ БОГУ РЕШАТЬ))
мой ответ будет для ОЧЕНЬ узкой категории граждан. кто не поймёт, кому покажется неинтересным - извиняйте.
не хотят следовать евангелиям потому что это НЕ книги закона, чтобы им следовать. как можно прочесть книгу о слесарном деле и следовать ей? или книге рецептов как можно следовать? следовать можно конституции, например РСФСР :)
библия состоит из книг разной направленности. книги закона называются Тора и находятся (разумеется) в самом начале, в количестве пяти штук. остальные книги имеют прочие назначения. Евангелия - это историческая часть, повествующая о том, что Спаситель иудеев, долгожданный Машиах, уже пришёл. описывается что Он делал здесь, на земле, и какие доказательства того, что Он действительно Тот, которого все иудеи ждали.
если бы русский народ умел не только слушать проповедников, да ещё и читать, то знал бы, что Иисус учил людей законам Торы и ничего более того. иначе Он не мог бы быть Машиахом автоматически, потому как Спаситель должен был привести народ обратно к Богу, в послушание Ему. Он не мог учить чему-то новому или противоречащему существующему закону - Торе. но чтобы это понять, надо обладать некоторой долей нейронов головного мозга. а в языческой стране (Россия) с этим туговато. просто так, с полпинка, понять иудеев нельзя физически. это невозможно. но российские евенгелисты решили, что поняли! ну флаг вам в одно место (в руку) и попутного ветра в лицо.
Потому что Свидетели Иеговы препочитают читать не Библию, а СТОРОЖЕВЫЕ БАСНИ своих религиозных вождей.
Потому что они уже читали.