Религия, вера

Как вы думаете, почему православные христиане так чтят дом и семью,

Православные меньше уважают и чтут семью чем в восточные народы ( китай, индия, япония и др) у них каждый год случаются заторы, пробки, очереди на самолёты, все идут что бы встретить вместе с семье праздник.
Простите, но у православных нет такой преданости к традициям семей как у восточных народов и дальневосточных народов
Serghei Ilcenco
Лучший ответ
Почитание семьи, это некая общечеловеческая ценность. Она не зависит от национальности, место жительства, вероисповедания, возраста, состояния здоровья и прочих таких вещей. Только от воспитания. Кто вам мешает чтить ваш дом и вашу семью? Неужели чьё-то там вероисповедание?
Максим Пруссов
Где? Кто?

Те пол процента от тех кто считает себя христианином?
Rustamchik Bahtiyarowich
Smile **** Сам понимаешь, что большинство россиян говорят, что они православные, но суть Православной веры знает максимум 30%. Эти же 30% и ходит в храмы. Большинство типа Православные, но на самом деле или агностики или верующие других религий.
Во-первых, это образно! Во-вторых, давай не поленимся и посчитаем? По мимо тебя семья состоит из, отца и матери, У отца и матери есть тоже отец и мать, так вот и считай, сколько вместе получается? Две бабули, два деда, отец, мать, ты.
Arkady Geishis
ряле