Я знаю, что это серая зона, поэтому можете
мне не обьяснять, так как то, что там творится,
я знаю, что это может привести к греху, и "Худые
ссобщества развращает добрые нравы", но если
говорить о вообще, вы согласны с этим, смотря для чего?
Религия, вера
Могут ли христиане ходить на дискотеки?
Вообще никто не запрещает, другое дело мудро ли это? Мои соверующие ходят не только на собрание, но и встречаются, чтобы пообщаться, потанцевать, попеть песни, просто погулять, итд в зависимости от потребностей. Устраивают и праздники для детей, и тематические вечера, например поэтические, музыкальные. Так что есть с чем сравнить.
Молодежи надо куда ходить, где то общаться (что у них есть кроме кафешек и дискотек?).
Чем вякать на дискотеки взяли бы и организовали свою христианскую с танцами и лимонадом и допуск в юбках не выше 5 см от колен )).
Чем вякать на дискотеки взяли бы и организовали свою христианскую с танцами и лимонадом и допуск в юбках не выше 5 см от колен )).
Только на Кая Метова
Да, когда я была в секте, мы ездили даже на специальные дискотеки для христиан в Новосибирск (метро К. Маркса)
Алихан Сыздыкбеков
я тоже был сектантом
ни одна девочка христианка не пойдет
Могут конечно, а могут и не ходить. "По плодам и делам узнаете их"! (Библия)!
Если говорить о настоящих христианах, то для них отношения с Богом важнее формального исполнения законов. И даже если в Библии ничего не написано о конкретном поступке, христианин задействует проницательность и думает о последствиях.
Слово Бога говорит: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. "
Слово Бога говорит: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. "
Даниияр Борубаев
Ну, и прямого запрета нет, а значит можно.
Хеви метал, во имя господа


Света Травина
Это не поп, это бомжа одели и заставили за деньги выступать в роли попа.
Андрей Иванов
Уважаю рок.
Туда лучше не ходить уже вовсе. Я так думаю, и не важно верующий ты, или атеист, там делать нечего уже.
Даниияр Борубаев
Мне есть чего, и я люблю там веселиться и танцевать.
Какие дискотеки. Молится, молиться и ещё раз молиться. Мужа и жену Господь укажет.
они только на них и ходят и реп еще матерный слушают а еще орут что метал музыка сатаны
Дискатухи разные бывают, на путевые ходить можно.
ето дискотеки па моему


Антон Шабанов
Какие же они грешные тогда.
Владимир Фирстов
разврат, в задницы заглядывают! !!
Вопрос хороший, напрасно некоторые иронизируют по этому поводу. Если еще актуально, то более-менее развернутый ответ можно найти здесь: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/grehovno-li-hristianam-poseshhat-veche.html
лижбы не занимались развратом
Как говорил диакон Кураев надо прийти туда и взять девчонку и отмессианерить
http://www.youtube.com/watch?v=bBYMbPTn9hk
http://www.youtube.com/watch?v=bBYMbPTn9hk
Похожие вопросы
- Православные, объясните, допустимо ли христианам ходить на дискотеки с христианской точки зрения?
- Могут ли христиане ходить на йогу и медитировать? Ведь это все - ритуалы буддизма, а это другая религия.
- Могут ли христиане посещать дискотеки?
- Можно ли христианину ходить на дискотеки?
- Христиане, скажите, ведь правда, что только потому что я хожу на дискотеки, я от этого не становлюсь богохульником?
- Значит, если я хожу на дискотеки, то я тогда не христианин?
- Было бы больше пользы если бы христиане почаще ходили на дискотеки, в бары и прочие увеселительные заведения, чем сидеть
- Правда, что ходить на дискотеки не грех, и это лишь выдумка самой религии?
- Может ли христианин ходить на дискотеки?
- Серафим Саровский уходил в пустыньку молиться что бы не совершать грехов, а христиане ходят в церковь ?