Религия, вера

Какие ваши любимые или запомнившиеся цитаты из Библии или Евангелия?

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести вам, но меч! Ибо Я пришел разлучить отца с сыном его, дочь с матерью ее, невестку со свекрорвью ее. И враги человеку - домашние его" (Матф 10:34).

"Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною" (Лука; 19:26-27)
Гельфия Зялалова
Лучший ответ
Сергей Бугаев Интересно. А почему у неимеющего отнимется? И что именно имел введу иметь?
Люби ближнего как самого себя .
Всех не перечислить.
Нет таких!
Мы, живущие, не предупредим умерших, ибо воскресшие на других планетах прибудут на Землю за землянами вместе с Христом. 1-е Фессалоникийцам, 4:15-17.
Не верь не бойся не проси
Влад Каримов
про дерево, которое бросают в огонь и сжигают. обычно эту циату читали перед сожжжением еретиков
Вася Петров
1 Кор. 14:34-35 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Заповеди Блаженства.
Isa Mixaleva
Когда Иисос Христос страдал серфингом!!!!
Исаия - 45:7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и
произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия - 46:10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось
Второзаконие 6:4 - Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть
Пер. кн. Пар - 29:11. Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, что на небе и на
земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше
всего, как Владычествующий.
Пс. 120:3-4.Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя. Не дремлет и не спит хранящий Израиля»