Религия, вера

В 21 веке мусульмане заявляют, что солёная и пресная вода не перемешиваются? И это наука?

“И Он - Тот, Который предоставил путь двум морям. Это - приятное, пресное, а то - соль, горькое. И устроил между ними препону и преграду нерушимую” (“Различение”, айят 53)
Вадим Грищук
Подобного бреда в религиях 100 % что поделать)
Лучший ответ
Я не мусульманин, но Коран был написан какбэ совсем не в 21 веке от Рождества.
Вы хоть в википедии об этом почитайте для начала
*P
*vice* Pre$Ident
вода разная, огонь разный, энергия разная, если одинаковая вода, одна соленая а другая нет, то она смешается, а если молекулярно воды разные, и одна из них соленая или сладкая, то даже после перемешивания, они разойдутся.
Aleksandr Nikitin
Вадим Грищук то есть если ты зальёшь в тазик сначала солёную, а потом пресную воду, то они разойдутся?
Кстати. Не всегда.
http://www.litmir.co/br/?b=117070&p=65
Jaksibay Kalmuratov
да чего уж там, и плевел не существует))
*** *** https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
В этом есть мудрость и не к буквальной воде это сказано. ПОТОМУ- ЭТОТ МИР ГЛУПЫЙ, ЧТО НЕ ПОЙМЕТ ИНОСКАЗАНИЙ.
Айбек Ау*******
Ебанутые они. Молодая религия, может потом поумнеют.
Андрей Anr
Ну христиане тоже говорят о не порочном зачатии. Что же теперь всех верующих осуждать? Они ж как дети !
Bizarre Incendie
Истина только в Коране . Посмотрите видео и задуматься почему ученный ( атеист ) Принял именно Ислам ...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
....
(коран сура78; 40) Мы предостерегли вас от наказания близкого. В тот день человек увидит, что уготовили его руки, а неверующий скажет: : "О, если бы я был прахом! " ) .
....
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)....
Надежда Ботнарь (Каирбаева) ▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Надежда Ботнарь (Каирбаева) ▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Это указывает на божественное происхождение Корана. Он появился в 6 веке, откуда арабы в те времена могли знать про смешение вод, для них в те времена было важнее понаделать новых идолов и заключить удачную сделку а не за морями наблюдать
Сергей Белов
Вадим Грищук а тебе не приходило в голову, что Мухаммед мог увидеть водораздел и решить, что вода не перемешивается?)))
В Гибралтарском проливе сходятся воды Атлантического океана и Средиземного моря. В этом проливе эти две массы воды встречаются уже тысячи лет, и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться − их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Однако, даже в местах, где воды сходятся ближе всего, тем не менее они сохраняет свои свойства, т. е. не смешиваются.
Вадим Грищук бред)))
разумеется, на побережье Италии и Греции воды Средиземного моря не будут как воды Атлантического океана, но в Гибралтаре как раз они смешиваются)))
просто чем дальше расстояние, тем больше разнятся воды)))
Это доказано, и свидетельствуют что Коран слово Господа Всемогущего!
Игорь Заец
Вадим Грищук это доказано разве что перед чабанами )))