Религия, вера

А Кто может сотворить Бога, кроме НЕГО САМОГО, сознательно вставшего на путь САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ?

Анастасия
сам себя создал
Александр Ратт
Лучший ответ
Анастасия Правильно. Только ещё не создал, Пока только хочет это сделать И то пока подсознательно..
кто платит тебе за всю ту хрень, которую ты тут пишешь? у тебя денег то и нет интернет самому оплачивать
Бог самодостаточен, в Нем вся полнота ведения и мудрости. Он не творение, поскольку Сам является Началом всего творения. Ему не нужно самосовершенствоваться поскольку в Нем бесконечное совершенство. Он есмь.
Анастасия ВОт таким мы его и сделаем. А пока он только в нашем проекте!!
А что было вокруг до того как всё было создано? Созданное конечно значит? А где носился ДУХ божий? Он что очень маленький?
Почему многие люди убеждены в существовании Творца?

Жизнь — это чудо!

Примерно 3 000 лет назад один поэт написал: «...Я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14). Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки? Многие люди убеждены, что все живое — дело рук Творца. (Прочитайте Псалом 139:13—17; Евреям 3:4.)

Тот, кто сотворил Вселенную и сделал Землю пригодной для жизни, создал и саму жизнь (Псалом 36:9). Он нашел способ общаться с людьми и рассказал нам о себе. (Прочитайте Исаии 45:18.)
Произошли ли мы от животных?

Между строением тела человека и животного есть много общего. Но это потому, что Творец создал как людей, так и животных для жизни на Земле. Он сделал так, что первый человек произошел не от животного, а был создан из земли. (Прочитайте Бытие 1:24; 2:7.)

У людей есть два важных отличия от животных. Во-первых, люди способны познавать, любить и уважать Творца. Во-вторых, в то время как животные не были созданы для того, чтобы жить вечно, люди — были. Но сейчас все люди умирают, из-за того что унаследовали смерть от первого человека, который отверг руководство Творца. (Прочитайте Бытие 1:27; 2:15—17.)
Анастасия Жизнь во Вселенной есть ВЕЗДЕ, где есть подходящие для данного вида жизни условия!!
Богов, действительно придумывали поэты они же жрецы.
Животных от людей отличает наличие разума, развившегося в результате работы со словом
Ибо люди общаются с помощью слов- А слово это АБСТРАКЦИЯ,
Бог это ВЕРШИНА АБСТРАКТНОГО ПОСТРОЕНИЯ В ТОМ ИЛИ ИНОМ СООБЩЕСТВЕ ЛЮДЕЙ
У животных слов нет. Они общаются звуками, жестами и позами. Потому и БОга у них НЕТ.
Вера- часть процесса мышления-внутренняя его ПОТРЕБНОСТЬ