Религия, вера
Что чувствовал Бог, когда Адам и Ева встали на путь неповиновения? Почему их не пришиб изначально ?
Бог их уговорил так поступить
Читали притчу о блудном сыне? Адам и Ева - такие же блудные дети, которые должны вернуться к Отцу, после того, как наберутся опыта и знаний о добре и зла, зачем и уходили на Землю. У нас всех такая же судьба.
Зарина Колиева
Из чего следует, что они куда-то уходили?
Почему их не пришиб изначально ?
Ведь этим доказал бы что Сам бракодел)
А это не так.
Ведь этим доказал бы что Сам бракодел)
А это не так.
Враньё это всё.
Что сотворил, то и получил. И особенно подозрительно как это у него по саду змеи-искусители ползают. Всезнающий ничего не знал, или знал, но и пальцем не шевельнул? Провакацией попахивает.
Человеку всегда даётся шанс исправить ошибку
За что, если так и было задумано? Иначе зачем садить дерево зная, что запрет нарушат! Только не нужно, про испытание, людской выбор и прочую лабуду . Это Бог дерево посадил или нет !!!А если бог, то - " Без воли моя, у вас не упадёт с головы, ни один волос !"
Зарина Колиева
По вашему выходит, что устанавливая дома электропроводку отец заранее планирует убийство своих детей. Смешно.
Сразу видно, что вы не творческая личность!
Вам бы убивть, разрушать... скорее всего вы русский!
Александр Тихонов
не угадали, я - глухонемой иностранец
Они ведь по сути никому не навредили, за что вы их так?
Вы разве всегда были послушны?
так, это и задумано, нет греха, ты не познаешь и искупление греха
Какого ещё,нахрен, неповиновения. Он им дал свободу выбора.
А смысл? Бог хотел, чтобы они лично узнали Его и уже стали верить (доверять) Ему не из страха, а осознанно..
Что мог чувствовать Всезнающий?
Если бы "прикончил" сразу, остальные творения не поняли бы за что. Дальнейшая жизнь в грехе Адама и Евы и их потомков показала что грех заслуживает уничтожения. Но по любви к своим творениям предусмотрел спасение для желающих отвергнуть грех. Правда первой смерти не избежать.
А кто вам сказал что Ева согрешила. Почему вам не понятны слова что вы рождены во грехе. Не от Евы А плоть ваша греховна от начала ее создания вашим творцом. Дух ваш совершенен .Плоть несовершенна Поэтому названа греховной.
они стали смертными, а мы даже не представляем, что это для них значило
Чувствовал боль. Смерть Адама и Евы не давала ответ на спорный вопрос поднятый в Эдеме.