Религия, вера
Что означает фраза "познать истину"?
перестать жить во лжи.
Понять что жизнь конечна
это значит учится что учил Иисус Христос :17. ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Иметь Божественное откровение.
Аскар Кусиденов
Чо привет от белки?))
Это и означает, Век живи, век учись и не думай, что ты умнее всех Всегда найдётся тот, у кого можно научиться ещё чему нибудь .
Хм.. нельзя познать то чего никто не знает!
Критерий истины - соответствие между информацией и действительностью. Познавая истину, ты получаешь информацию, которая дает тебе верное представление о действительности, без обмана и заблуждения.
Это значит найти точку отсчета в своих рассуждениях, отталкиваясь от которой можно найти ответ на любой вопрос.
познавший истину - сошедший с ума
познавший Впервые ЧАСТЬ истины - гений
познавший уже Известную ранее Часть истины - обычный студент
познавший Впервые ЧАСТЬ истины - гений
познавший уже Известную ранее Часть истины - обычный студент
узнать Веды?
Иоанна 17:17 : "Освяти их истиной. Твое слово есть истина. "-это слова Иисуса из Библии. Значит нужно : читать, размышлять, применят на практике знания и исполнять волю Бога. 2: Тимоф. 3:16. Библия содержит истину о Боге, его качествах и замыслах в отношении людей и земли. , О его Сыне Иисусе Христе и Царстве Бога. Царство Бога является главной темой Библии.
Чаще это религиозный бред и лож.
Стать Святым!
А что написано в хадисах?
А что написано в хадисах?
Анастасия Лаврова
Это как?...
увеличить информативность
Значит самому проверить на практике, например, в саентологии есть выход из тела духа, хочешь проверяй, не хочешь не надо http://m.youtube.com/watch?v=BP5LIniwtYc примерно с 30 минуты про способности, и так проверяешь истину - сам
Как правило ничего, ибо говорят о том, что не ведают.... /шутка/
Истина это то, что существует в действительности, отражает действительность.
Похожие вопросы
- Верующие хотети познать истину?
- как понять фразу из евангелия.познайте истину и истина вас сделает свободными?
- Почему тот кто познал истину, не хочет ей делиться?
- Почему христиане стремятся стать рабами божьими, если Христос говорил: «Познайте истину, и истина сделает вас свободными»
- Для чего Бог создал разум, который не способен познать Истину? +
- что вы думаете о том чтобы познать Истину не с помощью религии а с помощью мистических практик?
- Познайте истину и истина освободит.. Почему не все люди стремятся познать ИСТИНУ ?
- Почему мало кто действительно хочет познать истину? Иоанна 8:32 "...и познаете истину, и истина сделает вас свободными."
- Вопрос к познавшим истину. Почему вы познав истину перестаете дружить с логикой? Это же не грех.
- Как можно познать ИСТИНУ?