Иисус не сказал, что где он находился три дня после смерти.
Он был в шеоле (Экл. 9:5,10).
Хотя Лазарь был мертв четыре дня, Иисус, как мы видим, ничего не говорил о его душе — была ли она на небе, в аду или в чистилище. Когда Иисус пришел в Вифанию и Марфа, сестра покойного, вышла встретить его, он сказал ей: «Встанет брат твой». Что она ему ответила? Сказала ли она, что ее брат уже на небе? Вот ее слова: «Знаю, что встанет при воскресении, в последний день». Из этого следует, что евреи тогда верили в воскресение мертвых для жизни на земле (Иоанна 11:23, 24, 38, 39).
Религия, вера
Где Иисус находился три дня после смерти?
Дмитрий Аж
вопрос этот можно понять двояко Три дня после смерти сразу или три дня уже после смерти
Наш Господь, отдав Свой дух Отцу, умер и, в какое-то время между смертью и воскрешением, посетил мир мертвых для того, чтобы провозгласить послание духам (скорее всего, падшим ангелам... Петр не написал, что конкретно Он проповедовал этим заключенным духам, но это не могло быть посланием спасения, т. к. ангелы не могут получить его (Евреям 2: 16). Скорее всего, это было провозглашением победы над Сатаной и его слугами (1-е Петра 3: 22 ; Колосянам 2:15). В Ефесянам 4: 8-10 говорится о том, что Иисус также побывал в «раю» (Луки 23:43) и взял с собой в рай всех тех, кто уверовал в Него до Его смерти.
Библия не дает четкого ответа на то, где Иисус провел три дня между смертью и воскрешением, хотя похоже на то, что Он провозглашал победу над падшими ангелами и (или) неверующими. В одном мы можем быть уверены – Иисус не мог давать второй шанс спасения умершим. В Библии написано, что мы предстанем перед судом после смерти (Ефесянам 9:27) и второго шанса уже не будет. Конечно же, мы не можем ответить конкретно, что Иисус делал между смертью и воскрешением. Скорее всего, это одна из тех тайн, которая откроется, когда мы присоединимся к Иисусу.
http://www.gotquestions.org/Russian/Russian-Jesus-3-days.html
Дмитрий Аж
а где находится мир мертвых?
Андрей Давыдов
Да с каких это он стал вдруг Господь? Он же просто напросто Сын Господа
Бога. Как у Вас язык поворачивается-раз и уволил ВСЕ (ленского) ВЫШНЕГО
разума, понятнее Вам-Все-Вышнего.
В аду
Дмитрий Аж
а где находится ад?
Дмитрий Аж
что и следовало ожидать о аде учат а где находится не знают
Да гулял.. по кабаками.. раны штопал..
Пути Господни неисповедимы. Зачем вопросы.
Дмитрий Аж
а потому что это раздел вопросов
Андрей Давыдов
Ничего не напоминает? Во все века и по сей день на"неудобные"вопросы ответ
точно такой!!!

Андрей Давыдов
Круто! Не знаю кому как, но мне в"кайф"такое знать. Нестыковочка маленькая.
Звать надобно кого уважаешь-полным именем. А то представь-дожил ты
болван до старости и стал ...мудрецом. И вдруг пацан штаны на лямках вылетает
с говорит, -Михалыч! Тогда ты был прав идиот!

Дмитрий Аж
он смотрит и понять ничего не может
Dima Tcaciuc
Петр не простит
Заявил: "Злые вы, уйду я от вас! ". И ушёл. Но потом Отец велел вернуться.
Андрей Давыдов
Вот как раз происходило наоборот. Все-Вышний давно Сынов своих предупреждал, -"Ваши создания-человеческая цивилизация-подлее и мразнее не бывает! Плюньте на них и занимайтесь чем другим! "ЕГО Сыны один чёрт с Вами
возились до 12.12.2012 года. Наконец-то вняли Уму-Разуму ОТЦА своего. Теперь
у Вас А Б С О Л Ю Т Н О никого не осталось заступиться за Вас. Совсем никого.
Сначала в аду за грехи всего мира, а потом в рай, когда Шеол разделился.
Наталья Скорякова
Это ты сам видел или в книжке прочитал?
Дмитрий Аж
а где находится ад?
Андрей Давыдов
Что это за Шеоп? Являюсь Гонцом Все-Вышнего, а за такое не знаю. Наверняка
всё знаешь?! Может научишь наш сирых уму-разуму и уведёшь ...куда?
на небе, потом с отцом поссорился и тот его выгнал
Андрей Давыдов
Случаем не ты интригу подпустил? Хочешь расскажу как относятся к Персею.
Он приходил пророком Моисей, после Иисусом Христом. Персей-это Древний
Бог Справедливости. Если Персей сказал-это Справедливо-все его десять
братьев и ОТЕЦ его Все-Вышний принимают то, что он сказал. Как доказывать
Богу Справедливости за справедливость?
В памятном склепе.
Если-бы 3 дня. Он полтора суток, а то и меньше пробыл в склепе.
Дмитрий Аж
но пусть по вашему меньше? Где он был полтора суток после смерти?
Не было воскресения, его сфабриковали авторы библии и на этом основали Христианство.
Тело Иисуса положили в склеп, высеченный в скале, вход в который был закрыт большим камнем.
Иисус пробыл в могиле неполных три дня и затем был воскрешен.
Клонировали его.
На коврике у отца в кабинете.
Через четыре минуты ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, пусть это Сын Все-Вышнего в теле человека,
умирает-покидает своё тело и спешит в Преисподнюю. Там находиться Г. Р. О. М. Прочти
в обратную сторону. Г. Р. О. М. -это Компьютер Преисподней. Персей забрал там у Г. Р. О. М. а списки грешников коим не хватило до 50 грехов уйти в Рай. Заодно забрал и наказание евреям и мусульманам за свиней. С этими грешниками и наказанием вознёсся домой. В МИРе ничего не возникает ниоткуда и не пропадает в никуда. По этому Персей
после вернулся в Преисподнюю на самое дно и 28 лет отстрадал, отмучился за те грехи
грешников что унёс в Рай.
Дмитрий Аж
У тебя эта каша в мозгу не кипит?
После смерти Он воскрес. Он явился к своим ученикам и через сорок дней вознесся на небо к своему Отцу.
Дмитрий Аж
но он воскрес то через три дня -вот я и спрашиваю где Иисус был три дня после смерти
В аду
Сходил в ад
Дмитрий Аж
а где находится ад?
в зале царств
В гробнице.
Дмитрий Аж
после смерти он воскрес а во время смерти был в гробнице