Религия, вера
Перед человеком стоит выбор: опуститься на животный уровень или перейти на более высокую стадию?
Конечно второе :)
Откровение 22:
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Это так?

ага, а если точно - стать русским или обезьяной ;)
Не поверите, но существует и третий вариант - оставаться человеком.
Человеческий разум - штука сложная.

Выбор за каждым
Я изучил это, но ответить могу только для дела. Вы ведь не поверите, что спрашиваете про одежду и про её размер, про жильё и про его оплату. Могу заметить и другое. В храме за всё время молитвы и песнопений человек набирает соответствующий дух, настрой. Но заканчивается богослужение, выходит священник и опускает всех с их верой и чаянием, смиряет и люди уходят с депрессией. Всё это периодично и постоянно и выразилось в двигателе внутреннего сгорания мотоцикла, автомобиля, а у крутых всё нарисовано в ракетных двигателях и самолётах. Вертолёт всё совмещает. Свечи зажигания - это священники, которые обламывают всех молящихся в храме в конце богослужения своим искромётным пасторским словом и прихожане становятся выхожанами. Это только образ, но более точный, чем сама сравнительная и без того литургия в храме христиан.
Этот выбор стоит сейчас перед всем человечеством...
Рожденый ползать, летать не может.
Далеко не все разделяют вашу точку зрения, что символ человека - крест.
После СССР спустились на животный уровень а ведь у человечества был шанс
Судя по вашему аватару вы опустились и теперь несете свой крест .
Того, что в людях утвердилось, Господь не станет изменять,
Покуда сами не решатся они привычное изгнать.
....
.
....
.
Так человек и так животное
на высокую стадию ума поднимаются мудрецы, которые прошли огонь и медные трубы и вы держали испытании + ко всему терпение.