Религия, вера

Вопрос по книге Откровение 21:2

Откровение 21:2 "Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога ..." Что в этом стихе подразумевается под словосочетанием "Новый Иерусалим" и куда он "сходит"?
Ali Aliyev
Иоанн сказал: «И увидел я святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего» (Откровение 21:2). Новый Иерусалим — это невеста Христа, ее составляют христиане-помазанники, которые остаются верными до смерти и воскрешаются, чтобы стать царями и священниками с прославленным Иисусом (Откровение 3:12; 20:6). Земной Иерусалим стал столицей, где находилось правительство древнего Израиля, а величественная столица Новый Иерусалим и ее Жених образуют правительство новой системы вещей. Это новое небо. Невеста «сходит с неба» не буквально, а в том смысле, что направляет на землю свое внимание. Невеста Агнца должна стать верной помощницей в осуществлении справедливого правления над всем человечеством. Какое благословение для новой земли!
Юлия Кулагина
Лучший ответ
В небесное правительство входят Христос Иисус и 144 000 его соправителей, большинство из которых уже получили небесную награду. В книге Откровение эти избранные изображаются как «святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха» (Отк. 21:1, 2, 22—24). Земной Иерусалим был столицей, где находилось правительство древнего Израиля, а столица Новый Иерусалим и ее Жених образуют правительство новой системы вещей. Этот город сойдет с неба в том смысле, что он будет управлять землей.
Новый Иерусалим-это Церковь.
Она есть земная, странствующая, и небесная, которая уже с Господом пребывает.

Он называется «городом» , как обиталище Святой Троицы, ибо по обетованию Она «обитает» и «ходит в нем» (1 Кор. 6:16). «Невестою» этот город называется, как прилепляющийся Владыке и соединяющийся с Ним в совершенном и нерасторжимом союзе; «украшенною» – как имеющий, по слову Псалмопевца, «славу и красоту» (Пс. 44:14) в разнообразии добродетелей. (это уже толкование святителя Андрея Кесарийского).
Жосткий Дядя
Татьяна Мартыненко это явно списано и списано не из Библии а это значит что у вас тоже есть журнальчики или книжечки по которым вы учитесь понимать Библию Но зато за журнальчики Свидетелей Иеговы постоянно подкалываете
Откровение Иисуса Христа, засвидетельствованное Иоанном Богословом, имеет значение только для Церкви Иисуса Христа в общем, и никакого соответствия в нашем реальном мире тем образам, которые там описаны, нет. Для воцерковлённого просвещенного человека никаких вопросов о значении чего-либо в откровении не возникает.
Татьяна Мартыненко не вопросов не возникает а ответов нет
Новый миропорядок на Земле.
На Земле и будет, никогда "рай" на "небе" не подразумевался.
Насчет церкви - бред собачий..
Пётр Савичев
О Иисусе сказано и дам ему престол Отца Давида Давид правил в Иерусалиме Иисус поставлен Царем Небесного Царства т е Небесного Иерусалима Иерусалим сходит с неба Это означает что Царство Бога приходит на Землю Да придет Царствие Твое да будет воля Твоя на Земле
Спроси у СИ, они знают.)
Айд@р Караб@ев
Вот вам, страдальцы, и поучение, и утешение, и ободрение! Поучение, как видите, св. Григорий дает вам то, что и вы, при ваших болезнях, можете делать для ближних то или другое добро, a вместе с сим так или иначе можете поучаться и в слове Божием. Утешение вы найдете в том, что за доброделание и поучение в слове Божием вы удостоитесь кончины христианской, безболезненной, непостыдной, мирной и доброго ответа на Страшном суде Христовом. А ободрение, конечно, из слова св. Григория должно заключаться в том для вас, что через смерть вы перейдете в тот град святый, Иерусалим новый, сходящий с неба, как невеста, украшенная своему жениху, град, который, не будет требовать ни солнца, ни луны, ибо слава Божия просветит его, и светильник ему – Агнец (Апок. 21:1-6); что чрез смерть вы перейдете в тот град, в котором отрешитесь от всякого земного бремени – от скорби, болезни и смерти: там отымет Бог всяку слезу от очию, и смерти не будет к тому; ни плача, ни вопля, ни болезни не будет к тому; яко первая мимоидоша (Апок. 21:4). Аминь.
http://azbyka.ru/otechnik/Viktor_Gurev/prolog-v-pouchenijah-na-kazhdyj-den-goda/185#sel=18:1,18:178
Веолетта Шульгина откуда списал
Новый Иерусалим - те, кто будут править вместе с Иисусом. О них говорится в Откровении 14:1.
Сходит в том смысле, что будет управлять землёй.
Вы не забывайте что у Господа Бога есть еще земля Исаия гл. 65,17 а сказано что Христос восхищен до третьего неба а небо бывает у земли может быть что и третья земля есть. Нам смертным не понять другой раз замысел Господа. Ибо Бог говорит не может глина сказать горшечнику что ты лепишь.