Религия, вера

Что такое "Новый Иерусалим"? (Откровение 21:2)

Новый Иерусалим — это невеста Христа, ее составляют христиане-помазанники, которые остаются верными до смерти и воскрешаются, чтобы стать царями и священниками с прославленным Иисусом (Откровение 3:12; 20:6). Земной Иерусалим стал столицей, где находилось правительство древнего Израиля, а величественная столица Новый Иерусалим и ее Жених образуют правительство новой системы вещей. Это новое небо. Невеста "сходит с неба" не буквально, а в том смысле, что направляет на землю свое внимание. Невеста Агнца должна стать верной помощницей в осуществлении справедливого правления над всем человечеством. Какое благословение для новой земли!
Александр Мисюк
Лучший ответ
Когда станет иранской столицей.)))
дальние выселки Новой Москвы
Isroil Azizov
Новый будет при Машиахе-ждём
Андрей Илявин
Это адское место в пустыне где правят первосвященники иудеи.
Это город, где будут жить дети Божьи, те, кто уверовал во Христа и родился от Духа Святого.
Сергей Носков
Юлия Усачёва так Новый Иерусалим в Истре и находится...

Кстати, что там со строительством дома для меня и моей семьи?
«…вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.» (Гал. 4,26)

«Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, 23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, 24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.» (Евр. 12,22) Аминь!
это переход планеты в период "света и жизни"

В Книге Урантии этот процесс описывается так:

ЧЕЛОВЕК В ЭПОХУ ПОСЛЕ ПРИХОДА СЫНА-УЧИТЕЛЯ
...
Расы становятся высокодуховными. Появился великий народ, и приближается великое время.

Образовательные, экономические и административные системы планеты претерпевают радикальную трансформацию. Утверждаются новые ценности и отношения. Царство небесное появляется на земле, и слава Божья распространяется по всему миру.

Во время этого судного периода многие смертные преобразуются из числа живых. По мере развития эры Троичных Сынов-Учителей, всё более всеобщий характер приобретает духовная преданность смертных времени.

Естественная смерть становится всё большей редкостью, ибо Настройщики всё чаще сливаются со своими подопечными в течение жизни во плоти. В итоге планета причисляется к первичному модифицированному типу восхождения смертных.

(прим: Настройщик Сознания - частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух)

Жизнь в течение этой эры является приятной и полезной. Практически полностью исчезли дегенерация и антисоциальные продукты длительной эволюционной борьбы.

Продолжительность жизни достигает пятисот урантийских лет, а темпы прироста населения подчинены разумному контролю.

Появился совершенно новый тип общества.
Между смертными до сих пор сохраняются огромные различия, однако общество вплотную подходит к идеалам социального братства и духовного равенства.

Представительная форма правления исчезает, и в мире торжествуют принципы индивидуального самоконтроля. Функции правительства в основном определяются коллективными задачами социального управления и экономической координации.

Стремительно приближается золотой век. Уже видна временная цель длительной и напряженной планетарной эволюционной борьбы. Близка долгожданная награда. Мир стоит на пороге демонстрации мудрости Богов.

Радостное служение Божьих Сынов медленно, но верно покоряет мир. Физические трудности и материальные проблемы в основном решены; планета созревает к более совершенной жизни и более устойчивому существованию.

В течение своего судного периода Сыны-Учителя продолжают периодически посещать эти мирные планеты. Они не покидают планету, пока не убедятся в благополучном претворении плана планетарной эволюции.

Каждая возобновляемая миссия Троичных Сынов-Учителей поднимает этот небесный мир на новую ступень мудрости, духовности и космического озарения.

Ничто не совершенно; тем не менее, в действиях несовершенного мира и жизни его человеческих обитателей появляется качество, близкое к совершенству.

Троичные Сыны-Учителя могут неоднократно возвращаться в один и тот же мир. Но рано или поздно, в связи с завершением одной из их миссий, Планетарный Князь возвышается до положения Планетарного Владыки, и Властелин Системы является, чтобы провозгласить вступление такого мира в эру света и жизни.

Именно о завершении последней миссии Сынов-Учителей (по крайней мере, такой была бы хронология в обычном мире) Иоанн писал: «Я увидел новое небо и новую землю и новый Иерусалим, спускающийся от Бога с небес, украшенный, как княгиня, нарядившаяся для князя».

Это та самая обновленная земля, высокая ступень планетарного развития, которую увидел древний пророк, писавший: «„Ибо как новое небо и новая земля, которые я сотворю, останутся передо мной, так сохранитесь вы и ваши дети; и будет так, что в каждый первый день месяца и в каждую субботу все люди будут приходить, чтобы поклониться мне”, — говорит Господь».

Именно смертные этой эры описаны как «род избранный, священнослужители царские, святая нация, возвышенный народ; вы возвестите совершенства Призвавшего вас из тьмы в этот чудный свет».

http://urantia.ru/book/
Это церковь ХРИСТА (МАШИАХА). А не сборище сатанинское, которые себя называют церквями-это секты ВАВИЛОНА.
Библейский ответ
Выражение «Новый Иерусалим», которое встречается в Библии два раза, не относится к какому-то буквальному городу. Этим выражением символически описывается группа последователей Иисуса Христа, которые вместе с ним будут править в небесном Царстве Бога (Откровение 3:12; 21:2). В Библии эта группа людей также называется невестой Христа.
Mbak Marijan