Религия, вера
К христианам об Откровении 21.
В 21-ой главе Откровения говорится о некоем золотом городе Израиле, который подробно описывается. Возможно, это повествование имеет символическое значение, ведь во многих стихах говорится, что Царствие Небесное будет восстановлено на Земле?
Символика лишь в том, что Иерусалим Небесный, то есть город который будет образной столицей всей земли , на которой и будет править людьми Царство Бога из этого небесного города
На Новой Земле, ибо вся поверхность (со всякими мусорками и нечистотами), вся кара Земная расплавится и океаны исчезнут, а после 1000 лет станет Новой Землёй
и на эту Новую Землю спустится Небесный Иерусалим со всеми спасёнными = народом Бога,
и Бог Иисус будет с ними как Царь царей и Господь господ , и Его Царствованию не будет конца:
Даниил 7
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится
Иоанн 17
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Т. е. Иисус получил то что имел в вечности всегда. Но отказался и стал смертным человеком ради возвеличивания Отца, Сына и Духа Святого, ради исполнения закона (чтобы не упал под ноги тварей) и ради спасения любящих истину от Законного Возмездия.
===============
Откр. 21
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их
и Он будет обитать с ними;
Даниил 7
Иоанн 17
===============
Откр. 21
и Он будет обитать с ними;
" Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие."( Луки 6.20.) Вы изучайте Книги Св Писаний под руководством Духовного Наставника, а не с помощью си шной глупости .
Поживем увидим....
Когда же наконец-то иудо-христанутые зомбоящеры начнут пробуждаться от жидо-сатанинской летаргической спячки разума???
небо и 3емля будут новые
Почему вы не веруете во Христа?
Новый Иерусалим в Отк. 21 - это обозначающий сочетание всех Божьих искупленных святых на протяжении всех поколений, возрождённых, преобразованных и прославленных. Это не материальный, безжизненный город, а совокупная живая личность как невеста, мужем которой является Христос — такая удивительная личность (ст. 2).
Новый Иерусалим — это невеста Христа как Его пара (Ин. 3:29) и святой город Бога как Его жилище, Его скиния (ст. 3). Это небесный Иерусалим (Евр. 12:22), который Бог приготовил для нас и которого жаждут Авраам, Исаак и Иаков (Евр. 11:10, 16). Кроме того, это вышний Иерусалим, который есть наша мать (Гал. 4:26). Будучи невестой Христа, Новый Иерусалим выходит из Христа, своего Мужа, и становится Его парой, так же как Ева вышла из Адама, своего мужа, и стала его парой (Быт. 2:21-24). Эта невеста приготовлена благодаря своему участию в богатстве жизни и природы Христа. Будучи святым городом Бога, она целиком освящена для Бога и полностью пропитана святой природой Бога, чтобы быть Его жилищем.
И в Ветхом Завете, и в Новом Завете Бог уподобляет Свой избранный народ супруге (Ис. 54:6; Иер. 3:1; Иез. 16:8; Ос. 2:19; 2 Кор. 11:2; Эф. 5:31-32) и жилищу для Себя (Исх. 29:45-46; Числ. 5:3; Иез. 43:7, 9; Пс. 68:18; 1 Кор. 3:16-17; 6:19; 2 Кор. 6:16; 1 Тим. 3:15). Супруга предназначается для Его удовлетворения в любви, а жилище — для Его покоя в выражении. Оба эти аспекта получат окончательную завершённость в Новом Иерусалиме. В нём Бог навеки обретёт полнейшее удовлетворение в любви и совершенный покой в выражении.
Автор Откровения Иоанн видел в духа небесный город Новый Иерусалим.
Видел он его появление в будущем после тысячелетнего царства Христа на земле.
Ни о каком городе Израиле нет упоминания во всей Библии.
Из Библии: https://bible.by/nrt/66/21/
Новый Иерусалим это благородный Мекка
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
в 21 главе речь идет о том, что земля перейдет на новый уровень духовного развития, где все бездуховные сущности погибнут, а на обновленной земле воскреснут только духовно развитые люди, которым будет дарован новый Иерусалим