Религия, вера
В Откровение, 21:10-21 ЧТО такое Новый Иерусалим? КАК туда пробраться ?
Это духовный храм, состоящий. из невесты Христа, 144000 помазанных братьев, избранных Богом. Войти в Новый Иерусалим можно было через 12 ворот, расположенных по три на каждой стороне его величественных стен; каждые ворота были из огромной жемчужины. Хотя эти ворота никогда не закрывались, о городе сказано: «Все, что не священно, и всякий поступающий мерзко и лживо не войдет в него. Туда войдут только те, кто записан в свитке жизни у Ягненка».
откровение. когда понимаешь. что тебя любят.. у меня второй и тот любит... но я нет.. не даю я ему... что душа требует.. а может и он мне т к женат... а вы как думаете какого мужчине встретить любовь... уже не по залету а просто... вот так просто я и ушла
Описание Нового Иерусалима в видении Иоанна также подтверждает, что это действительно небесный город. Только у символического города могут быть размеры и великолепие Нового Иерусалима. Его основание квадратное; каждая его сторона равна примерно 555 км, а периметр составляет приблизительно 2 220 км, то есть 12 000 стадиев. Поскольку город представляет куб, его высота равняется длине и ширине. Никакой построенный людьми город не мог бы подниматься так высоко в небо. Вокруг него стена высотой 144 локтя (64 м). В основании стены, построенной из яшмы, 12 драгоценных камней удивительной красоты: яшма, сапфир, халцедон, изумруд, сардоникс, сердолик, хризолит, берилл, топаз, хризопраз, гиацинт и аметист. На этих 12 камнях написаны имена 12 апостолов Ягненка. Сам город, окруженный этими красивыми стенами, не менее великолепен, поскольку сделан «из чистого золота, подобного прозрачному стеклу», а его главная улица «из чистого, как прозрачное стекло, золота» (Отк 21:12—21).
Войти в Новый Иерусалим можно было через 12 ворот, расположенных по три на каждой стороне его величественных стен; каждые ворота были из огромной жемчужины. Хотя эти ворота никогда не закрывались, о городе сказано: «Все, что не священно, и всякий поступающий мерзко и лживо не войдет в него. Туда войдут только те, кто записан в свитке жизни у Ягненка».
Новый Иерусалим — это небесный город, а не земной, так как он сходит «с неба от Бога» (Отк 21:10). Следовательно, это не буквальный город с улицами и зданиями, расположенный на Ближнем Востоке .
А тех кто туда войдет выбирает Бог.
Царство ангелов или полубогов. Это последний круг ада, а за ним мир богов