Религия, вера

в исламе женщины могут совсем не работать? они как принцессы, очень счастливы?

счаз услышал эту фразу по россии24 от мусульманки, которая работает поварихой и судя по ее словам очень устает.
Олег Коляда
Олег Коляда
99 684
Так счастливы, что аж хочется танцевать. Как вариант, так грустно, что аж хочется петь. Если самоугнетение и принижение как человека приемлемо для женщины, то в добрый путь. Кто-то и на крюках себя вешает.
Алексей Муфазалов
Алексей Муфазалов
17 126
Лучший ответ
Они дома работают! на огороде и с 10 детьми!
Павел Ночвинов
Павел Ночвинов
69 667
могут не работать.
но почему то все равно работают.
очень редко на видимых местах, чаще на тех, где их не увидит посторонний, например до открытия магазинов, до 6 утра у нас уборщицами работают в основном турчанки.
затем они идут домой и ведут себя как хозяйки и наверное как принцессы в доме.
все довольно сложно.
в исламе женщины работают дома - прислугой, кухаркой, домработницей, нянькой, свиноматкой, секс-игрушкой. да, одевают их как принцесс (поскольку муж имеет право в любой момент сказать трижды "свободна" при свидетелях, и она ОБЯЗАНА уйти из дома как разведенная жена с тем, что есть), но вот счастливы ли? впрочем, раб, рожденный именно рабом, не знает, что такое свобода. и потому МОЖЕТ считать себя счастливым. особенно, когда его продают, бьют, насилуют
Ан
Анастасия
66 080
Ещё в СССР я работал строителем и у нас из бригады посылали в командировку за границу . Приехавшие из Ирака рассказывали, как они были в гостях у иракского инженера, который учился в СССР . И разговаривал по русски .
Жена его в отдельной комнате и только прислуживала им за столом . Увидев что её руки все в татуировках, они спросили инженера - " Для чего столько наколок, аж руки синие ???"
Он ответил - " Я её купил за золото и что хочу то и делаю !!!"
Олег Коляда а в современной сирии и сейчас торгуют людьми, причем торговали ВСЕГДА.
сунниты продают друзов и алавитов, не как людей, как скот. при прошлой светской власти это было распространено поменьше.
мало кто знает, но большинство предков нынешних пиндоских негров тоже были проданы арабскими купцами.
Могут не работать. Вернее они работать не обязаны. А если она работает, то это работа не должна унижать ее достоинство и не быть физически тяжелой. А все заработанные деньги принадлежат только ей. Более того, вот там сверху настрочили, но женщина и домашнее хозяйство вести не обязана, а вот мужчина обязан содержать ее и очень желательно для него помогать жене по хозяйству. Если жену не устраивает муж, она может подать на развод.
Возможность женщины совсем не работать, зависит не от религии.
Mаша Cитникова
Mаша Cитникова
14 947
счастливы. На столько, на сколько может быть счастлива курица или жаба.
По исламу женщина имеет право выбора, а вот мужчина обязан зарабатывать деньги. Кстати дома она тоже может не работать, нанимаются домработницы (так во многих арабских странах)
Я выросла на Кавказе.. В среде Исламистов..)... Поверьте мне, уже ко времени моего отъезда с Кавказа Мужчины нормально смотрели на то, что Женщина получает ВО и работает по специальности.. Единственое, что... если Муж НАСТАИВАЕТ, чтобы она посвятила себя Дому, она не имеет право ослушаться... По той простой причине, что Семья в приоритете, а не карьера..)... А так... Если Муж не против, то Женщины могут работать на разных должностях.. А могут и совсем не работать, но по Шариату-ущемление Мужчиной Женских прав - наказывается строго.. Создателем (Всевышним Аллахом).. По этому мужья не препятствуют если Женщина изъявляет желание работать.. Или если побуждает нужда.. Ну а там.. устаёт она или не устаёт... это обычный человеческий фактор..)
Олег Коляда суть в когнитивном диссонансе.
фраза безусловно вырвана из контекста, но это сказала женщина на самом деле ведущая совершенно не такую жизнь. она произвела какое то фанатичное впечатление как будто она сама себя убеждает.
что касается вашей истории, в ссср было проще. просто представьте себе, если бы в вашем случае верховной властью обладал бы священнослужитель?

Похожие вопросы