Религия, вера
Что значит преобразоваться? Преобразуйтесь, обновляя свой ум (Рим. 12:2).
Понятие «ум» связано со способностью мыслить. Но в Библии «ум» также означает настрой ума, образ мыслей и способность рассуждать. Выше в Письме римлянам Павел говорил о тех, у кого «превратный ум». Такие люди исполнены «неправедности, нечестия, жадности, зла, полны зависти, убийств, раздоров, обмана» и тому подобного (Рим. 1:28—31). К сожалению, вокруг нас много людей, которые проявляют качества, перечисленные Павлом. Чтобы больше не сообразовываться с миром, то есть не позволять ему формировать нас, нам нужно сделать честную проверку находящихся глубоко внутри нас настроя ума и чувств, целей и ценностей. Все это чаще всего скрыто от других, и они могут говорить нам, что у нас все в порядке. Но только нам известно, на самом ли деле то, что мы узнали из Библии, произвело преобразования внутри нас (Иак. 1:23—25).
Значит меньше своего "Я" и больше "Христа".
Переделать, переобразовать себя, начиная с ума.
Совершенствоваться не зацикливаясь на одном и том же. Продолжать постоянно совершенствоваться. Стремиться к образу и подобию истинного Бога.
Преобразование ума, значит довести ум до разума духа, чтобы понимать высшие истины которые исходят от Бога. Духовные могут судить о всем. а душевные не могут судить то что духовно, для них это закрыто.
Изменяться
Изменятся в соответствии с пониманием Божьей воли. Похожее место из Библии -
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Послание к Филиппийцам 3:16)
это так же, как из куколки образуется бабочка!
Елена Ххх
вау! Вы попали в точку, такое не написано в Библии, но можно получить от Бога-РЭМА.
А то ты не знаешь)
Преобразоваться, значит узнавать, в чём состоит воля Бога и жить в согласии.