Религия, вера
Какое учение христианства является истинным?
Никакое.
библия перевод синодальный примерно 75-80 % совпадает оригиналом
только православие
Оксана Айтбаева
христианство- это не Православие, но правоверие. читай труды по итории христианства на Руси.
То, которое к Господу ведёт... По словам Иисуса сам поймёшь... какова религия истиннее
Если Иисус не основывал христианства, то вывод один.
Алин@ Ткачук
И какой же?
библейское!
В библии - Истина о боге!
Пресвята богородица! Спаси христанутых! Дай им немножко мозгов!
Спаси нас от бога-убийцы, от бога-прелюбодея, от бога-садиста, от бога-лицемера!
Одних убийств и актов садизма, согласно библии, бог совершил несколько миллионов!
А его групповой акт прелюбодеяния, когда он вместе со св. духом залезли под одежды девушке Маши - это верх лицемерия, бесстыдства, разврата...!
В библии - Истина о боге!
Алин@ Ткачук
Сгинь, мразь окаянная!
Истина у Бога, а все религии это учения человеческие (
Каждый кулик свое болото хвалит.
На самом деле - никакое.
церковь святого иакова. по утверждениям коптов и абиссинов- единоутробного брата иисуса христа. единственная церковь в иерусалиме которую не тронули ни бей-барс, ни саладдин, остальные были разрушены.
по плодам их узнаете их
В христианстве вообще нет истинных учений.
Людмила Лозинская
ОПачки! ..наступило время, когда фашисты называют себя антифашистами!
Все, так как любая религия есть путь к Богу. Какое учение бы вы не выбрали, в итоге придёте к одному знаменателю.
Никакое.
Все это представляло бы только исторический и археологический интерес, если бы не подчеркивало не только то, что вход действительно составляет начало Евхаристического священнодействия, а и входной, динамический характер этого священнодействия, Евхаристию - как движение. Мы не живем больше в христианском, или, лучше сказать, в "христианизированном" мiре, который мог в литургических символах - литиях, процессиях и т. д. выявлять свою отнесенность к Церкви как пути в Царство, и тем самым свою собственную направленность к Царству Божьему. Наши храмы окружены если не враждебным, то во всяком случае - "религиозно-нейтральным", "секуляризированным" и равнодушным мiром. Но потому так важно, чтобы мы осознали и почувствовали ту основную, изначальную и неизменную соотносительность Церкви и мiра, которая когда-то, в совсем других условиях, нашла свое литургическое выражение в этих процессиях народа - в храм... Если "собрание в Церковь" предполагает отделение от мiра ("дверем затворенным" является Христос), то исход этот совершается во имя мiра, ради его спасения. Ибо мы - плоть от плоти и кровь от крови мiра сего, мы часть его, и только нами и через нас - он восходит к своему Творцу, Спасителю и Господу, к своей цели и исполнению. Мы отделяемся от мiра, что бы его принести, его возвести в Царство, его сделать снова путем к Богу и причастием вечного Божьего Царства. В этом - назначение Церкви, для этого она оставлена в мiре, как часть его, как символ его спасения. Этот символ мы исполняем, "реализуем" в Евхаристии...
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1909