Религия, вера

Часто слышу, что Ислам распространяется высшими силами как противовес разнузданности Запада. Вопрос: почему не Буддизм?

Буддизм слишком мирный.
Александр Ремнёв
Лучший ответ
Фёдор Женин Это плохо?!
влияние Дьявола!
Виталий Волков
После парада планет 1985г приполярные регионы планеты охватил кризис. Это хорошо видно из космоса. За 20 прошедших после парада лет потускнели огни холодных регионов, чем холоднее, тем сильнее.

Больше всех потускнели огни россии, меньше - огни республик, ещё меньше - стран СЭВ. Потускнели огни Канады и центрального севера США.

Кризис цивилизации открыл дорогу размножению крыс, бродячих собак, волков и,.. слабоумных приверженцев одной пустынной религии, на букву "му".

Буддизм довольно интеллектуальная религия. Во время кризиса он, скорее, тоже пострадал.

Поскольку кризис связан с возмущением орбиты земли другими планетами солнечной системы, он цикличен. Если мы хотим заглянуть в будущее, достаточно посмотреть прошлый виток цикла.

На прошлом витке мусульмане в лице турции наводили страх на всю европу (как и сейчас). Они даже осадили и чуть не взяли Вену. Но потом пик кризиса прошёл и мусульманство было оттеснено туда, откуда появилось. На нынешнем витке истории это произойдёт (?) лет через десять-двадцать.
Юрий Азаренко
не так много людей имеют связь с буддизмом и карму его практиковать. и буддисты не миссионерствуют
Диана
Буддизм основан не посланником Бога, а простым праведником из рода Гаутама по имени Шакьямуни, и в связи с этим не является религией ведущей к Богу.
/www.youtube.com/watch?v=wdr4MKAnXoA
ни одна религия не распространяется высшими силами начиная с 1918 года.
Aidana *sapargalieva* Это как? А программа строительства двухсот храмов в г. Москве?
Буддизм слишком мудрый для этого
Михаил Поснов
Буддизм не приспособлен к реальной жизни, не дает ответа на многим вызовам современности, например призывает к уединению, выпаданию отдельного человека от остального общества. Ислам наоборот проповедует коллективную ответственность, все люди вовлечены в общественную жизнь, регулирует все сферы жизни- юридическое, финансовое, политическое, этики и морали и тп.
Диана ни к чему такому буддизм не призывает