Религия, вера
Я очень часто слышал признание о собственном незнании ответов на те или иные вопросы связанные с природой абсолютной
реальности или о работе сознания, от людей науки. Известные квантовые и астрофизики, биологи и нейробиологи, не боятся признаться себе и другим о том, что им не известно . Но практически не разу не слышал этих слов – не знаю, от верующих (вообще не помню такого)... Верующие, Вы не знаете, почему верующие честно не могут признаться не себе не другим в не знании, например того, существует ли Бог или нет, и даже если существует, то какое учение о нём истинно? Есть свобода воли, или мир детерминирован? Верующие, не хотите хоть минутку пожить в честности с самим собой и признаться себе- Я не знаю, есть Бог или нет, я верю, но я не знаю... Давайте попробуем вместе – Я НЕ ЗНАЮ, существует ли Бог или нет! Получилось?
Тогда почему я знаю, что если я знаю, что Я НЕ ЗНАЮ, что Я НЕ ЗНАЮ, то Я ЗНАЮ? Ответа нет. Но тогда откуда я это знаю? Ответа нет. Но ведь я не знаю, что Я этого не знаю!
У верующих такое не получится, потому что вера в Бога дает им и знание Бога, и такое знание основано не на научных доказательствах, а на личном ощущении Бога в своей душе, эти ощущения Бога, которые человек реально переживает и усиливают веру в Бога
Всё намного круче. Создатель - это первое нерожденное дитя, которое само в недоумении. Что уж говорить про тех, кого сотворил Создатель..
Буааа
Поэтому в выйгрыше те, кто верит свидетельствам следующих
Буааа
Всё так, но.. квантовая физика и её основные теории — квантовая механика, квантовая теория поля — были созданы в первой половине XX века учёными, среди которых Макс Планк, Альберт Эйнштейн, Эрвин Шрёдингер, Поль Дирак, Нильс Бор, Вольфганг Паули, Вернер Гейзенберг, Макс Борн. Имена эти в научном мире хорошо известны. А что же они говорят по данному вопросу?
А вот что.
Макс Планк - немецкий физик, основоположник квантовой физики. Лауреат Нобелевской премии по физике.
«Невозможно противопоставить религию и науку, поскольку они дополняют друг друга. Каждый серьезный и мыслящий человек осознает, что необходимо признавать и развивать религиозный элемент его природы, дабы все силы человеческой души слились в совершенной гармонии. Не случайно величайшие мыслители всех времен были людьми глубоко религиозными».
Альберт Эйнштейн - немецкий физик, лауреат Нобелевской премии по физике.
«В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума..»
Эрвин Шрёдингер - австрийский физик, один из создателей квантовой механики. Лауреат Нобелевской премии по физике.
"Наука есть игра - правила которой придумал Сам Бог... Он придумал и саму игру, и ее правила, которые к тому же ты можешь и не знать полностью. Тебе предоставляется угадать или определить на свой страх недостающую половину правил ...Результат зависит от того, насколько количество истинных правил игры, навечно установленных Господом, больше числа ложных, порожденных вследствие твоей неспособности познать истину; и если данное соотношение превысит некий предел, головоломка будет решена. Похоже, в этом и состоит весь азарт игры".
Нильс Бор - датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создатель квантовой теории атома, участник разработки основ квантовой механики..
«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром»
Вольфганг Паули - швейцарский физик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике.
«Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати».
Карл Вернер Гейзенберг - немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии.
«Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
Макс Борн - немецкий физик, один из создателей квантовой механики, Лауреат Нобелевской премии по физике.
«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди»..
Поль Дирак - английский физик, один из создателей квантовой механики, квантовой электродинамики, квантовой статистики. Нобелевская премия по физике
«Природе присуща та фундаментальная особенность, что самые основные физические законы описываются математической теорией, аппарат которой обладает необыкновенной силой и красотой. Мы должны просто принять это как данное. Ситуацию, вероятно, можно было бы описать, сказав, что Бог является математиком очень высокого ранга, и что он при построении Вселенной использовал математику высшего уровня».
Если учёные такого высокого ранга, признают его наличие.. лично мне.. как-то не очень приходится сомневаться.
А вот что.
Ihtiyar1015 Ramanov
Люди знаменитые и не очень, всегда трындели и будут трындеть в самых разных субъективных направлениях мысли... Могу ли я Ваши начальные слова- всё так, воспринимать, как то, что Вы не знаете, есть Бог или нет, и это осознаёте, но вероятно верите всё равно, или Вы не готовы признаться в незнании ответа, на этот вопрос?
Этих суеверных лжецов поймали на лжи, что якобы есть некий громила Бог, а им всё божья роса.
Не получается! Я не знаю есть ли америка, вполне возможно что ее нет. Но то что нет Бога - это нонсенс. И не потому что я это как то чувствую или что то подобное. А потому что без Него ничего не сходится.
Уважаемые! С вашего позволения есть очень важное понимание лично самому человеку. Чтобы найти новый путь нужно уйти со старой дороги, только действие человека говорят о его личности и его отношение и понимание лично к себе, а ни к тем, которые говорят не правду, которую сами не знают, кто такой Бог. Если человек сам хочет разобраться, то он обязательно найдёт то что нужно узнать---это истину о Боге. Потому что самое важное в жизни сам человек и ценить жизнь с умыслом, а жизнь дана Богом. И самая большая ценность — ВЕРА. Самый прекрасный наряд — улыбка, большая ценность ЛЮБОВЬ, ценное оружие---Молитва. Но выбор лично каждого Бог никого не принуждает ему служить, Он предлагает, а человек имеет право выбора. Хорошего вам дня, любви и правильного понимания к себе и к другим за правду.