Религия, вера

Очень часто слышу,поступи как Исус,делай как Христос...Зачем?

А зачем мне так поступать?Христос был сын божий а я нет,мой отец был смертный,вот еслиб я тоже был сын божий может быть я так и поступал-бы. Исус своими действиями пришел к смерти,но он воскрес,воскреснули я если буду поступать как он,и мне не надо жизнь вечную,так надо мне так поступать или нет?
Ольга """"""
А почему все думают . что нужно поступать . как Иисус? Ведь на чужих ошибках нужно учиться. Некоторые из них привели к распятию. А может распятия можно было бы избежать?
Татьяна Борисенкова
Лучший ответ
Ольга """""" Так вот и я о том-же.
Это Идеал Духовной чистоты, не помешает любому к этому стремиться, а что ты, хочешь или не хочешь-нам и на земле, слабо, преодолеть.
Вера Иванова
Ольга """""" Не согласен я с вами,я много преодолевал что хотел,почти всего добивался,и дело еще в том что это не мой идеал духовной чистоты так как я в душу не верю,но при этом стараюсь жить по совести.
Ответ на Ваш вопрос очень прост и достаточно ясен. Он записан в Библии в 1 Петра 2:21 "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам". А чтобы узнать зачем, Вам надо изучать Библию и тогда найдёте ответы на все вопросы, которые Вас интересуют, потому что Библия - самая мудрая книга, это руководство для жизни, которое дал Сам Создатель и Творец! Прочтите Нагорную проповедь Иисуса в Матфея с 5 по 7 главы и Вы найдёте ответ на Ваш вопрос - Зачем?
Max Ystygov
Ольга """""" Не вводите меня в заблуждение,Христос страдал не за меня,меня тогда еше и в проекте не было и даже праделов моих,а во вторых мне его подвиги кажеться безумными,мой сосед будет головой о стену биться вам будет это примером для подрожания?я в книжку запишу и дам вам почитать чем не пример,а в третьих я не верю что он существовал вообще,но мне часто тычат почитай там делай так,вот и вопрос отсюда мне это надо?И я не считаю бога создателем всего,это всего лишь красивая для меня сказка,спасибо что ответили.
незачем!!!
Natella K
Ольга """""" Вот и я так думаю.
Чистая совесть дороже всего.
Ольга """""" С вами согласен,с библией нет.
Народная мудрость гласит :" Делай, что должно и будь, что будет. "
А народ наш не глупый. Тебе решать как свою жизнь устраивать :-))
Ольга """""" Я тоже считаю жить по совести надо,как сердце и разум подсказывают а не бог велит.
Не все сразу, сначала научись правильно писать Его имя ИИСУС.
Ольга """""" Я знаю как правильно пишется,в торопях букву пропустил,а ты овца тупорылая целиком вопроса не заметил,и уж если ты мне советы даешь то дам и я тебе,как хуй пососешь поди сначала зубы почисти прежде чем на ответы лезть.Мне нравяться ответы и мнения пускай даже неправильные но от умных людей,а не умничество от тупорылого.
очему многие вместо того чтобы поразмышлять и отвечать на вопросы осуждают людей за грамматические ошибки или за какоето недостаточное знание в данной категории - этим вы перозноситесь над другими вы думаете что вы тем самым кажетесь умнее
Елена Пигина ответ неправильный: слабое звено.. на дворе 21 век.. меня бесит, что вы пишете неграмотно, но рассуждаете, как взрослые поросята..скачивать инфо - ума большого не надо....у неграмотность в правописании говорит о многом..
Ольга """""" Да,обычно это как правило глупые люди не знающие ответа,единственное что они заметили так это ошибку в тексте,не поняв самой сути,вот у тебя перозноситесь но я то знаю что это превозноситесь,а он нет,в нете так все пишут потому как торопяться а этот чувак видимо тока комп взял и дорвавшись давай всех учит ,и задавая вопрос я знаю ответ,мне интересно было мнение людей узнать,как они думают,мне не былоб обидно напиши он просто я за баллом,да и ради бога,а он по сути меня жить учит,что мне надо правильно писать и т.д.почитай ниже его ответ он тупой наглухо,меня веселят такие один такой хамить сильно начал,во я ему сюрприз устроил,3 ящика увел в одном фотки были где он в туалете дрочил,увел у него все от варкрафта до контакта,выставил его фотки на всеобщее обозрение,вся школа узнала,стыдоба,два раза он приходил на свидание к несуществующей девушке,и еще денег два раза кинул,100р и 50,хамов учить надо http://otvet.mail.ru/question/25342551/ ,удачи тебе и всего доброго.
мне нравится ход ваших мыслей. . жизнь - одна. . и прожить ее надо так, чтобы, оглянувшись назад, увидеть кучу бутылок и толпу обманутых женщин.. это ваше кредо ?
Natalia Ogorodnik
Ольга """""" Мое кредо вафлить таких как ты,во первых ты знать не можешь ход моих мыслей,потому как ты дурачок и тебе не понять,насчет кучи бутылок я не пью вообще,и насчет обманутых женщин,я женат и мы оба счастливы,и еще попрошу не отвечай на мои вопросы больше или смени аватар,у меня на твои губы хуй встает.
просто в христианстве Иисус самый правильный чувак (за всю жизнь ни одного косяка не упорол), кого как не его в пример ставить. просто кого нибудь то надо было человечеству в пример, предложить ставить
он показал что он будет делать в свое тысячелетнее правление. ни кто не скажет что я болен, он воскрешал умерших и продолжет, он исцелял больных,
Ольга """""" Он показал,кому показал,я не видел,он воскрешал умерших и продолжает,вы с ума сошли?Покажите хоть одного,а насчет больных так я не видел ни одного исцеленного церковью и проповедями,врачи да исцеляют,за что им и спасибо,а попы других лечат молитвами а сами втихую под скальпель ложатся,хотите я вам покажу что я буду делать в свое тысячелетнее правление ну или отец мой он на небесах уже.вам совсем голову заморочили,но все равно спасибо за ответ.