Религия, вера

"чудо" - удел дешевых колдунов, но не духовных подвижников? -имеется ввиду хождение по воде и прочие "чудеса" иисуса

Древняя легенда гласит, как мудрец встретил на берегу реки йога и спросил у него: "Чему ты научился за свою жизнь? " Йог сказал: "Я могу по воде перейти на тот берег". Мудрец покачал головой: "Ты потратил столько лет на то, что доступно каждому, уплатившему несколько грошей лодочнику".
Соглашусь с мудрецом.
Анастасия Деревцова
Лучший ответ
Есть 8 основных мистических совершенств, 1.нима-сиддхи - это способность становиться мельче мельчайшего, возможность стать маленьким. 2.Лагхима-сиддхи - значит стать легче перышка или легче воздуха, возможность левитации, антигравитации, то есть, подниматься, летать, ходить по воде. Христос по воде ходил - это проявление лагхима-сиддхи, то есть, способности изменять гравитационные поля тела. 3.Прапти-сиддхи - это способность человека достать все, что угодно и откуда угодно. Прапти-сиддхи - это материализация предметов. 4.Махима-сиддхи - способность стать тяжелее тяжелого. 5.Ишитва-сиддхи - создать или уничтожить что-нибудь по своему желанию. 6.Ишитва-сиддхи - создать или уничтожить что-нибудь по своему желанию. 7.Пракамья-сиддхи - способность исполнять любые материальные желания других живых существ. 8.Кама-васайита-сиддхи - способность по своей воле принимать любую форму, то есть, человек может превращаться и не только в живых существ, он может превращаться даже в материальные предметы.
Emanuil Braun
Валентина Денисова Ха-ха-ха! прочитай-ка! Я писала именно об этом....
http://otvet.mail.ru/question/22674828/
чудеса только стаду, толпе и нужны, и и выдаются умеренно, то мироточение икон, то огонь благодатный ( там- то вообще отстой, фокусник средней руки справился бы лучше) .
Подвижничество дело индивидуальное, он сам развивается, плевать ему на чудеса. Но ведь его тоже потом в покое не оставят и за исцелением придут.
*meri *
ty xot' odno chudo sdelal? zachem xochesh' sostiazat'sia s Gospodom?
tebe xotia by tvoja zhizn' podvlastna v estestvennom techenii?
zachem tebe xulit' Tvorca? kotoryj ne tolko po vode, no uchastvoval v sotvorenii mira?
Ты не прав. Иногда чудо НЕОБХОДИМО, так как, извини за выражение, пи*******деть всякий горазд, а ты ДОКАЖИ. Чудом можно поддержать авторитет. Чудом можно завоевать авторитет. Люди боятся. Или уважают. Или одновременно уважают и боятся. Вот если я что-то говорю о СВОЁМ учении, то тот, кто не согласится вправе сказать-"А докажи! " Тогда доказательство это чудо.
Это вы Христа в дешевые колдуны записали? Ну... !
А то что религия им созданная вот уже сколько веков на Земле... это как? тоже дешевка?
Ринат Даутов Язычество ещё больше веков на Земле.
Шынгыс Ыскаков религия создана не им. Она создана его последователями. К тому же, своё развитие христианство получило лишь в синтезе с философией
Денис Дьяконов Христос даже не колдун. Так - психотерапеут, типа Кашпировского...
Талайкуль Сагымбаева Словам Иисуса дали ДРУГОЙ смысл и на этом другом смысле вот уже почти 2 тысячи лет основано учение Антихриста! А истинная вера,истинный смысл-ВОТ ОН! http://otvet.mail.ru/question/22674828/
1.Иисус пишется с большой буквы.
2.Второе чудеса делаются для толпы. А хождение по воде видели только ученики.
3.Приврашение в вино только мать.
4.Размножение хлебов только ученики.
5.Пиомка рыбы рыбаками только рыбаки... .
....

хочу сказать что это делалось не для показухи а для каких то учебных целей

Исследуйте Библию на этот счет.
Исцеление больных и изгнание <<бесов>> не считается.

Мне тоже многое не нравится в псевдохристианстве. Но не нужно с боьной головы на здаровую.
Шынгыс Ыскаков для кого-то с большой, для кого-то - с маленькой буквы... а "прИвращение" пишется через "е", ГРАМОТЕЙ :) :)
Ольга Семенова попался....
а по сушеству нечего сказать...
нечистоплотный интелектуализм....
Ольга Семенова а у меня нету русского образования. мне можно.