Религия, вера
А, Вы верите в жизнь после смерти? Или это вымысел священнослужителей, для того что бы привлечь людей в храмы?
Мол, приходите в церковь.. замаливайте грехи.. я их вам отпущу.. и от того сколько Вы заплатите.. Вы попадёте в ад или рай.. т. е.. уже здесь.. на земле.. мы покупаем место на том свете?))
Разберемся с аксиоматикой:
1)Жизнь есть форма существования белковых тел, способная поддерживать гомеостаз и реплицировать себе подобные тела.
2)Смерть есть НЕОБРАТИМЫЙ процесс в живом организме, приводящий к потери способности к поддержанию гомеостаза и остальных свойств живого, т. е. к потери жизни как таковой.
Александр Цурканенко
аксиома - это то, что не надо доказывать. однако то, что написано у вас - не является аксиомой. это один из видов мировоззрения, и это не доказано. читайте Вейника, в общем...
Это не вымысел, все души созданы для вечности, чистые сразу в рай, а грязные в ад, для очищения огнем.
*aiaulym Ruslanovna*
Души.. говорите.. а что есть душа??
*aiaulym Ruslanovna*
Говорят, когда человек умирает, его душа, покидает его тело.. зн... тело мертво... в нём нет души... а души всех умерших.. вселяются в тела новорождённых младенцев.. и продолжают жить в др. тела... так какая де жизнь после смерти?
Я верю тому, что пишет Библия о состоянии мертвых. В Библии смерть сравнивается со сном. Мертвые ничего не знают, не помнят, не чувствуют. Они находятся в состоянии небытия.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле- месте, куда ты пойдёшь — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст 9:5,6,10).
Заметьте, что в этих стихах написано четко, что мертвые ничего не могут.
Если вам интересно пообщаться на эту тему, пишите лично.
Лучше поверь, чем потом разыгрывать немую сцену из Ревизора.
Я не верю)
Сами подумайте, как попы могут говорить о том, что сами не знают, они же не умирали)) А нафантазировать можно что угодно, главное, это работает, и им верят, и денежки несут))
*aiaulym Ruslanovna*
Ну, вот и я про то же массовое зомбирование населения....
Я верю, что если буду больше и больше платить за жкх, то мир станет лучше.
Зачем верить, вы сами проверите.
Ну да, типа забронировать место в раю.
есть, иначе нет смысла.
а грехи отпускать может только Бог, никак не священники
52. (49). Разве ты не видел тех, которые очищают самих себя? Нет, Аллах очищает, кого пожелает, и они не будут обижены, и на финиковую плеву!
53. (50). Посмотри, как они измышляют на Аллаха ложь! Довольно в этом явного греха!
жизнь есть после и до смерти; однако, и в тех мирах та же реклама: каждый двигает свой интерес вперед, продвигает. Поэтому держи свой интерес при себе. И самое важное: все религии от нечистого; жизнь в тех и других мирах не зависит от религии. Если уж совсем надо разжевать, то скажу, что религии нужны лукавому, чтобы нас подчинить через наших глупых баб и вампирить нашу жизненную энергию: ибо нечистый питается нашей кровью, энергией духа...
Когда нибудь мы все узнаем про это ...
Библия говорит- что загробной жизни нет- а мертвые ничего не знают и не ощущают. Но в Тысячелетнее правление Христа на земле будут воскрешены миллионы умерших- и им будет дана возможность начать жизнь сначала и жить вечно по законам Творца.
Жизнь после Апокалипсиса. Место мы не покупаем, мы доказываем, что достойны.
Нет и Библия сообщает, что смерть противоположность жизни: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают".Со смертью прекращается работа мозга. Эккл. 9:5.
какая еще жизнь после смерти? если бы была жизнь то мы давно бы с ними контактировали. где контакты с загробным миром и умершими???
Учение о воскресении - это фундаментальное учение Библии. Всё вокруг теряет смысл, если нет воскресения. Но, заметьте речь не идёт о бессмертии души - именно о воскресении. (1Коринфянам вся 15 гл.)
А зачем верить? Можно подумать!
Если нет жизни после смерти, тогда человеческая жизнь теряет свой смысл, тогда нет развития, тогда никто ни за что не отвечает, то есть все позволено - можно жить как скотина и наслаждаться мнимыми удовольствиями...
Кем хотите быть - человеком или скотиной?
жизнь после смерти верят даже те кто никогда не был в церкви
Ирина Стайловская
разве в Библии говорится про жизнь после смерти?
священнослужители- ключевое слово служители, они ничего не придумывают а просто выполняют свою работу крестят, отпивают и т. п.